НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СДОХШЕЙ СОСЕДСКОЙ КОЗЫ

Больше года назад, в марте 2015-го, я [url=http://www.ostro.org/blogs/sitnik/160950/]опубликовал статью[/url] «ИСТОРИЯ СДОХШЕЙ КОЗЫ, или почему Порошенко не состоится как реформатор», в которой утверждал, что Януковича смели не только потому, что в стране была необычайно масштабная коррупция, но еще и потому, что он ее чрезмерно монополизировал в своих руках. Оттеснил от увлекательного процесса незаконного обогащения других желающих. 

[COLOR=#2F3192]Иначе говоря, Януковича сбросили не только потому, что за таинственными стенами Межигорья были стада неправедно полученных жирных коз, а потому, что при Януковиче миллионы других украинцев на фоне роскошей Межигорья ощутили себя теми самыми соседями, коза у которых сдохла. Это, конечно, было непереносимо для украинского духа. Хуже для украинца может быть только худая свинья, как для Путина хуже всего - успешная Украина. А это уже экзистенциальный ужас. Такое не прощается. Никому. - [COLOR=#000000]писал я в марте 2015 г. И предположил, что и Порошенко не сможет победить коррупцию и осуществить реформы.[/COLOR][/COLOR]

Судя по недавним событиям, оффшорным и прочим разоблачениям, Порошенко, как я и предполагал, уверенно стал на стезю Януковича. Нет, я не только о случаях торжества противников реформ над их инициаторами или о реставрации коррупционной Системы, которая, на самом-то деле, никуда и не девалась. Я немного о другом. Во-первых, Порошенко стремительно богатеет, в то время как стремительно нищает управляемая им страна. А во-вторых, с точки зрения самоощущения, все больше украинцев на фоне личного стяжательства Порошенко чувствуют себя в роли его бедных соседей. Причем тех самых, у которых сдохла коза из народного анекдота. Сдохла на радость богатеющему Порошенко. А такое в Украине не прощается...

 
Украинец мог бы простить президенту-миллиардеру свое обеднение, если бы видел, что с президентом происходит примерно то же самое. Многие украинцы готовы даже оправдать власть в сдаче Крыма, Донецка и Луганска. Если это далеко от их села. Но вот смерть любимой козы, особенно, если президентские козы при этом жиреют на 100 млн. долларов в год – это вряд ли.
 
А поэтому коза рядового украинца снова выходит на тропу войны. Горе тому, кто станет на пути у этого мирного, как Майдан, животного. Одну жирную задницу, [url=https://www.youtube.com/watch?v=wUxd1YVAbXg]скакавшую по пенькам[/url], она уже вышибла ударом своих мощных рогов из межигорского поместья. Выучила ли урок вторая жирная задница?

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи