ПОРОШЕНКО И КОНЕЦ СВЕТА

Один человек как-то заметил: «Сколько раз нас обманывал конец света, но мы всё равно каждый раз в него верим». В этом смысле Петр Порошенко чем-то похож на конец света: сколько раз не сдержал слово (и знаменитая тысяча в день для солдат, и окончить АТО за несколько часов, и продажа бизнеса, и прочая-прочая), а верящих в него у нас пока хватает. Чего не скажешь об окружающем Украину мире: там число доверяющих президенту-пустозвону уменьшается с каждым днем. Вот, уже и «Нью-Йорк Таймс», видя явный провал реформ, [url=http://lb.ua/news/2016/04/01/331720_new_york_times_raskritikovala.html]назвала[/url] Петра Порошенко «продуктом старой политической системы».

 
Но в Украине многие по-прежнему предпочитают очередной раз верить и быть обманутыми, оттого и конец света, как всегда, преобразуется из всеобщего и мирового в конец света «в одной, отдельно взятой, стране».
 
И дела в этой отдельной стране, действительно, начинают попахивать керосином. Там остановился завод, тут банк еще один накрылся. Вот бриллиантовый прокурор вышел, как поется в песне, «чистый и ни в чем не виноватый». Больше не разыскивается и известный криминальный авторитет. А вот судья, словно человек-паук, прыгает из окна с мешком денег за плечами, и несется по крышам, отстреливаясь на лету от докучливых коллег по юридическому цеху. Человек-судья… Неплохое название для фильма.
 
А вот тысячная толпа зомби-копателей на фоне «лунного» пейзажа атакует полицию, у которой в результате десять «трехсотых». По данным [url=http://nahnews.org/670920-mosijchuk-yantarnaya-mafiya-mozhet-prevratit-rovnenskuyu-oblast-v-zonu-ato/]некоторых политиков[/url], у копателей есть бронетехника и ПЗРК. Того и гляди, в дополнение к «ДНР» и «ЛНР» в Украине возникнет ЯНР - Янтарная Народная Республика. Может, Порошенко и с ней минский процесс закрутит? Ну, там, прекращение огня, линия разграничения?

В общем, жизнь в одной-отдельно-взятой действительно все больше начинает подсвечиваться апокалипсическим багрянцем. А команда «реформаторов» скорее походит на разлаженный похоронный оркестр, играющий на погребении украинской экономики. Но в глазах изрядной части населения все еще теплится надежда: может, не надо Апокалипсиса? Пусть лучше конец света снова соврет нам!

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи