Пристюк попал в список губернаторов,чьи регионы накопили большие долги за газ. Премьер негодует

Заменить региональных руководителей в областях, которые больше всего задолжали государству за потребленный природный газ требует Премьер Николай Азаров. Об этом пишет «Украинская правда».

«Я вынужден отметить, что состояние расчетов за потребленный природный газ фактически подрывает усилия правительства по стабилизации финансовой ситуации в энергетическом секторе», - сказал на заседании правительства Н. Азаров.

По его словам, с начала года общая задолженность за газ составила более 3 млрд. грн., «а общая задолженность за отопительный период 2010-2011года, который, если кто не заметил, уже заканчивается, - почти 11 млрд. грн.».

Азаров назвал области, которые плохо рассчитываются за потребленный газ: Закарпатская, Донецкая, Луганская, Кировоградская.

«Наибольший объем общей задолженности имеют предприятия таких областей, как Днепропетровская, Донецкая, Харьковская и Луганская», - добавил он.

«Поручаю первому вице-премьеру Клюеву вместе с вице-премьером Тихоновым в пятницу подать предложения относительно кадровых решений в отношении руководителей, которые практически в течение полугода, как минимум, мирились с бешеной задолженностью и одновременно (подать) план погашения задолженности, который будут выполнять новые руководители предприятий или регионов и ведомств», - отметил Н. Азаров.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи