ЗАЕ… БАЙДЕН

Включаю один телеканал – Байдена показывают. Включаю второй – и там Байден. Прохожусь еще по пяти – тот же Байден, только в профиль. Сосед из квартиры напротив: "Ты Байдена смотришь?" Политологи наперебой: «О, Байден!.. Байден сказал… Байден отметил… Байден назвал...» Жадно ловят каждое слово. Глубокомысленно трактуют каждый чих и количество розданных рукопожатий. 

Так при вспышке прожектора на сцене тускнеют все маломощные фонари. В день Байдена украинские политики никому не интересны. Не то гуру для Украины, не то реальный ([I]оттуда!)[/I] правитель, а не здешний марионеточный. 

Князь Байда Вишневецкий, упорядочивающий Запорожскую Сечь.

Так когда-то в коммунистической стране показывали речь генсека. Разве что, та была на два порядка скучнее. Ну, хоть это – завоевание прошедших со времен перестройки тридцати лет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи