ЗА СВЯЗЬ С КУЛАКОМ

Вызывает Сталин Калинина и спрашивает:

- Вы, товарищ Калинин, от жены с какой стороны спите? С левой или с правой?
В ужасе дедушка Калинин мысленно перебирает варианты своих ответов и возможную реакцию вождя.
- Скажу «слева» - лихорадочно думает Калинин, - Сталин скажет: «левый уклон». Скажу «справа» - обвинит в правом уклоне. Тоже не годится. За это можно и в Сибирь загудеть. Если скажу, что сплю под женой, усатая сволочь скажет: «попал под влияние» . А если скажу, что сплю сверху, наверняка произнесет: «нажим на пролетарские массы».
В общем, Калинин решил соврать, что спит отдельно от жены и занимается онанизмом.
- Десять лет лагерей! – торжествующе произнес Сталин.
- За что, Иосиф Виссарионович? – растерянно пробормотал Калинин.
- За связь с кулаком и разбазаривание семенного фонда!

Этот анекдот советского времени вспомнился мне, когда я вчера читал [url=http://zn.ua/UKRAINE/rossiyskie-smi-soobschili-ob-areste-purgina-187897_.html]новость об аресте Пургина[/url] , одного из верхушечных персонажей т.н. ДНР (которого "благодарные" жители ласково называют Пургеном). Вот что там сказано, цитирую: «… в «ДНР» …объяснили отставку Пургина тем, что он попал под влияние главы аппарата Народного Совета Алексея Александрова…»
А что в этом плохого, с точки зрения «русского мира», и как это попадание, так сказать, произошло технически, озадаченным новороссам не объяснили.

Что ж, закономерности существования тоталитарных систем остаются одни и те же. Идет ли речь об огромном СССР или карликовом огрызке Донбасса. А посему, полагаю, нам не придется долго ждать очередных громких арестов и отставок в ДНР. На этот раз с обвинениями в связях с кулаком (украинскими фермерами?) и растрате семенного фонда «республики».

А недавно я подумал и вот о чем. Не так обидно жить в идиотской системе, когда почти треть человечества играет вместе с тобой в ту же игру, например игру под названием «построение коммунизма». Но когда практически весь мир, включая Россию, давно отошел от коммунизма, жить в карликовой «республике», где Ленин – один из главных кумиров, должно быть по-настоящему тошно. Интересно, понимают ли это обитатели «ДНР»? И понимают ли, что обволакивающая их тамошняя реальность из страшной все более превращается в смешную?

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи