ЛЖЕРУССКИЙ МИР ДЭЭНЭРИИ

Сегодня в т.н. ДНР «государственный» праздник и выходной – отмечают советский праздник 23 февраля. В Советском Союзе эту дату усилиями нескольких поколений работников агитпропа прочно увязали с почитанием военнослужащих и, шире, всех мужчин как лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к воинской службе.

При этом мало кто из празднующих этот праздник задавался вопросом о его реальном происхождении. Большинство заливало глаза водкой и довольствовалось советским мифом о победе первых отрядов Красной гвардии над немцами в 1918 г.

Между тем ряд исследователей, как российских, так и зарубежных, убедительно доказали, что никакой победы Красной гвардии над войсками кайзера в указанные большевиками сроки и в указанных местах попросту не было. Как не было там и вообще крупных боев в обозначенную дату. Об этом, в частности, свидетельствует анализ немецких газет того времени. Газеты, обычно в подробностях смаковавшие даже самые малозначительные события на русско-германском фронте, насчет боев под Псковом или Нарвой в двадцатых числах февраля 1918 года хранят полное молчание. Об отсутствии у немцев и австрияк каких-либо серьезных потерь в интересующий отрезок времени свидетельствуют и архивные документы германской армии. Не буду утомлять читателя цитатами и цифрами, интересующимся просто рекомендую прочесть книгу [url=http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2689942]Альфреда Мирека[/url] «Красный мираж. Палачи великой России». В ней дано подробное разоблачение многих коммунистических мифов, в том числе и мифа о 23 февраля.

Иначе говоря, никаких успехов Красной гвардии ни 23 февраля, ни в его окрестностях не было. А сама Красная гвардия, на самом деле, была более похожа на бандформирования, составленные из анархичных матросов и надломленных окопами солдат, разбегающихся кто куда при первых залпах немецких орудий.

Ценность книги «Красный мираж…», на мой взгляд, еще и в том, что она убедительно показывает: русский народ, как и другие народы России, тоже стал жертвой преступной и террористической большевистской клики, захватившей власть в России в результате Октябрьского переворота. Русский народ потерпел от коммунизма не меньше, чем многие другие, кому этот строй принес несвободу, горе, войны, голод и смерть.

Тогда откуда же взялось 23 февраля? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к другому автору – диакону Русской Православной Церкви, профессору и известному публицисту Андрею Кураеву. Если кратко, то концепция А. Кураева такова. 23 февраля – это 8 марта по другому стилю. Т.е., и 8 марта, и 23 февраля – это, по сути, один и тот же праздник, только в двух разных стилях, по старому и новому. Праздник, раздвоившийся во времени. А 8 марта, в свою очередь – это закамуфлированный еврейский праздник Пурим, в ходе которого, как известно, особо почитается женщина по имени Эсфирь, в древние времена сыгравшая большую роль в избавлении евреев от страшной опасности.

То, что 8 марта – просто праздник начала весны, тоже является советским мифом. Или даже обычной подтасовкой. Ведь если бы основатели этого праздника хотели действительно отмечать приход весны, это логично было бы делать 1 марта, когда она начинается по календарю. Или, например, 22 марта, когда наступает день весеннего равноденствия. Но празднуется именно 8 марта…

Более подробно на эту тему можно прочесть в небольшой брошюре А. Кураева «Можно ли не праздновать 8 марта?». Следует отметить, А. Кураев не является антисемитом и не имеет ничего против евреев и праздника Пурим. Он лишь показывает, что христианину, для которого большее значение имеет Новый Завет, не обязательно отмечать праздник, относящийся к Ветхозаветной истории и, соответственно, лежащий в Ветхозаветной системе моральных координат.

Иными словами, секуляризованная версия Пурима («международный женский день» 8 марта), насажденная в России первыми большевиками, а также 23 февраля, этот хронологический двойник 8 марта, не являются и не могут являться праздниками настоящих патриотов России, жестоко пострадавшей от коммунизма. 

Те, кто говорят, что любят Россию, но при этом находят в коммунизме «что-то хорошее» или, того хуже, увлечены кагэбэшной «романтикой», являются лжецами и лицемерами. И моральными пособниками палачей России. Потому что подавляющее большинство русских людей пережило времена той фальшивой романтики не в шкуре чекистов и кагэбистов, а в шкуре их жертв, оказавшихся за колючей проволокой ГУЛАГА. Жертв, чьи миллионы жизней были растоптаны и уничтожены коммунистическими извергами.

Путинский Русский мир, замешанный на культе совковых спецслужб и агрессии против соседних стран, по моему мнению, не имеет к реальному миру большинства русских людей никакого отношения. Точнее, имеет одно отношение лишь в том смысле, что несет русским людям беды, а России как стране – разрушение. Примерно так же и Гитлер вел Германию к краху.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи