НЕ НУЖНО ОЖЕСТОЧАТЬСЯ ПРОТИВ РОССИЯН – там тоже есть мощное движение против Путина и коррупции

В наши дни, когда агрессивная и коррумпированная клика Медвепута рвется насаждать свои порядки в Украине, у большинства граждан возникает подъем патриотических чувств, у кого-то изрядно притупившихся в годы засилья коррупционеров и апатии.

Патриотизм – это прекрасно, и со времен древних Афин и начала политики красит человека и гражданина.
При этом, однако, важно не позволить развиться в своей душе ожесточению против соседней страны как таковой и против ее жителей. И дело здесь вот в чем: в России существует достаточно мощное народное движение против коррупции, казнокрадства и фальсификаций, которые совершают власти. То есть всего того, против чего и мы боролись и боремся в Украине.
На тему современного состояния русского демократического движения я бы, наверное, мог прочесть лекцию часа на 2 - 3, однако здесь, в формате блога, ограничусь лишь небольшими иллюстрациями того, что у нашего соседа, в той самой Российской Федерации, которую ныне многие проклинают и ненавидят, есть масса здравомыслящих и честных людей - людей открытых, умных и наделенных отменным чувством юмора.
Для того, чтобы убедиться в этом, предлагаю, в частности, зайти по указанной ссылке и послушать песню «Десантники против Путина».
 
[url]http://videoscope.cc/99470-desantniki-protiv-putina-pesnja-dlja-premera-avi.html[/url]
 
«Из казны не воруй
И не лги никогда!» - обращаются участники вокальной группы к Путину и Медведеву, и в их лице – к современному российскому чиновничеству.
Согласитесь, такие слова близки также каждому украинцу, стоявшему на Майдане.
 
«Не дадим больше врать,
Не дадим воровать,
Мы – свободы десант,
С нами  - Родина-мать…» - и это созвучно революционным настроениям моих сограждан-украинцев.
 
«С нищетой деревень
Рядом – замки твои…» - так описывают авторы песни разительную социальную пропасть между простыми людьми и властью в России, и, согласитесь, этими словами можно иллюстрировать и картинки нашего, украинского Межигорья.
 
***
 
Вот тоже замечательная песня – «Выбрось крысу с корабля»
[url]http://www.youtube.com/watch?v=6WlzdgV1Q5w[/url]
 
Как нетрудно догадаться, под крысой имеется в виду собирательный портрет российского чиновника-казнокрада, а также продажного политика, с помощью разнообразных трюков пытающегося цепляться за власть дольше отведенного срока.
 
***
Интересный видеоряд - в следующем клипе, который носит название «Песня про нищего Путина». Рекомендую, не пожалеете.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=m5QfW38V3KY[/url]
[url=http://www.youtube.com/watch?v=m5QfW38V3KY]
[/url]
***
Вот тоже веселая песенка, сочиненная в России по поводу «горячо любимого» вождя - «Главное чтобы Путин сидел»

[url]http://www.youtube.com/watch?v=KfgPcmMh0bk[/url]
 
***
Особо хочу сказать о клипе «Письмо Медведеву (До свидания, Плюшевый гарант)
В этой шуточной песне есть слова, которые и по стилю, и по содержанию удивительно точно приложимы не только к российскому экс-премьеру Медведеву, но и к «нашему» Януковичу, покидающему Межигорье. Посудите сами:
 
"Четыре года ты на зоне
Был ферзём в законе
Да только ты на этом троне
Ни х..а не понял.
 
Свою фишку проворонил,
Так что барахлишко собирай !"
 
[url]http://www.youtube.com/watch?v=GSSetTEZC7U[/url]
 
***
После юмора можно перейти к более серьезным выступлениям. Интересно взглянуть на следующее: «Я русский и поэтому против Путина»
[url]http://www.youtube.com/watch?v=97HSNIYnE_U[/url]
 
Здесь говорится о «деморализованной армии» России и о том, что ее нынешний правитель – «руководитель своры жуликов и воров». Согласно автору данного обращения, убыль населения в России составляет 1 — 1,5 млн. чел. в год.
***
Ну и, напоследок, «запрещённая экстремистская песня "На медведя я пойду"
[url=http://www.youtube.com/watch?v=yll_jarOMKc&list=RDyll_jarOMKc]http://www.youtube.com/watch?v=yll_jarOMKc&list=RDyll_jarOMKc[/url]
 
 ***
 
Так что честных, умных и патриотичных россиян беспокоят те же вопросы, что и украинцев. А значит, такие россияне – наши друзья и братья. Несмотря на все старания кремлевских клептоманов, своей политикой пытающихся рассорить близкие народы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи