«ЗОРКИЙ СОКОЛ» ЯЦЕНЮК

Когда-то я услышал анекдот. Он состоял всего из одной фразы и звучал приблизительно так: «На третий день плененный бледнолицыми Зоркий Сокол увидел, что в сарае, куда его посадили, нет стены». С тех пор некоторые люди, особенно из числа тех, кого часто показывают по телевизору, своей «прозорливостью» в государственных вопросах напоминают мне того анекдотического индейца.

Вот и сейчас, видя, как премьер Яценюк заявляет, что происходящее в Крыму «[url=http://zn.ua/POLITICS/yacenyuk-dopuskaet-chto-putin-hochet-zahvatit-vsyu-ukrainu-i-dazhe-kiev-140951_.html]было совершенно непредсказуемо[/url]» для него, я снова вспомнил Зоркого Сокола.

Как же непредсказуемо, Арсений Петрович? А что, ситуация с Южной Осетией и Абхазией вам ничего не говорила? Не натолкнула ни на какие мысли? Марш российских танков в 2008 г., остановившийся, по сути, лишь у стен Тбилиси, не навел вас на размышления? А возьмем еще раньше. Разделы Польши XVIII века, упразднение автономии казацкой Украины, завоевательные походы русских генералов на Кавказ и Среднюю Азию, и многое другое… Молчу уже о недавнем, XX веке. Нападение СССР на Финляндию, новый раздел Польши, террор против украинцев, депортации, выселения, расстрелы… Или вам, Арсений Петрович, все это ни о чем не говорит? 

***
Поневоле возникает ощущение, что история – сама по себе, а Яценюк – сам по себе. Пребывает чадо в наивной уверенности (вероятно, наслушавшись Русского Радио), что «все будет хорошо»…
Казалось бы, и посты занимал товарищ высокие, и не первый год в политике, а наивность – как у вокзального простофили, позволившего лохотронщикам выдурить у себя последнюю «десятку»... 

Нет, нельзя, все-таки, ставить на высокие государственные должности людей сразу после детского горшка. Потому что именно при их власти становится возможным появление золотых унитазов. Да и интервентов встречать нечем. Разве что опять – горшок на голову и с дубиной против танка…

 А где же армейское имущество, пане Яценюк? Где украинские танки и самолеты?
Или, хотя бы, где наказанные за их расхищение?
Не дает ответа… Лишь слезливо просит дядю Сэма  помощи…

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи