Любая война заканчивается миром

Именно журналисты (не пропагандисты) и лидеры мнений сегодня то ключевое звено, которое может сыграть огромную роль в решении конфликтов в Украине.

      [B]Любая война заканчивается миром[/B], и это то, что должно присутствовать в каждом сообщении тех, кто реально хочет закончить войну. [url=http://onlin.info/yak-pratsyuje-na-praktytsi-propusknyj-rezhym-z-ato/]А не использовать ее в своихинтересах[/url]. Невоюющие люди устали от войны.
   Устали от информационной войны и более миллиона переселенцев скитающихся так или иначе по стране без дома, без работы, борясь с ярлыками донецких, как будто они все вместе с Януковичем грабили эту страну.
     Те, кто ходили на референдум в Донбассе 11 мая, не едут в Украину. [url=http://onlin.info/v-zone-konflykta-na-donbasse-ostayutsya-bolee-2-mln-chelovek-oon/]Часть их осталась в Донбассе[/url], а часть поехала в Россию. [B]В Украину едут Патриоты Украины[/B].
     Хочу напомнить [url=http://maknews.at.ua/news/den_sobornosti_v_donecke_mitingi_i_provokacii_vlasti_i_oppozicii/2014-01-22-506]Донецкий Евромайдан[/url] и людей, которые [url=http://maknews.at.ua/news/v_donecke_proshel_miting_protiv_vojny/2014-03-05-560]тысячами выходили на проукраинские митинги весной в Донецке в 2014 году[/url] и сдерживали темп разгула сепаратизма под камни и арматурины сепаратистов, которым пособничала местная милиция.
И если бы тогда после бегства Януковича в Донбасс бы приезжали политики и лидеры мнений и противостояли пропаганде, что Донбасс приедет захватывать и порабощать Правый сектор. 

Родственники перестают общаться друг с другом из-за разных точек зрения на происходящее, хуже того оскорбляют друг друга. Люди! [B]Война по - любому закончится, а те, кто ее развязал, еще будут обниматься[/B]. А Вы сможете смотреть родне в глаза?[B] Никто из Вас не сжег свой Украинский паспорт.[/B]
     [B]Если еще полгода будут продолжаться боевые действия, то экологически эта территория будет опасной для проживания, кого бы то ни было[/B].  Ситуация на Донбассе катастрофическая с природно-заповедным фондом, водой, массовыми захоронениями, терриконами, затопленными шахтами, плодородными почвами, подземными водами, растительностью, эпидемиями, последствиями от пожаров, реками.  К примеру, Енакиевская шахта Юнком, но которой был ядерный взрыв, которая давно закрыта и подтопляется. Количество тяжелых металлов приводит к огромному увеличению онкозаболеваний.

[B]Донбасс – это люди, а не территории. [/B]Там живут разные люди, не стоит оскорблять всех подряд. Все понятно только дуракам. В семье между двумя людьми недопонимания. [B]Никогда не торопитесь делать выводы.[/B] Воспитайте в себе критическое мышление, оно избавит Вас от лишних деструктивных эмоций от пропаганды. 

Готовя каждый пост - [url=http://onlin.info/test-na-deesposobnost-vlasty-reshyt-hosudarstvennuyu-problemu-ukraynyi-pereselentsyi/]давайтедумать[/url], мы сшиваем или режем, мы строим или разрушаем?! Давайте помнить принцип «Не навреди».

Сегодня в стране более миллиона переселенцев, а централизованного органа, который занимается решением их многочисленных вопросов, нет. Давайте вспомним ЕВРО-2012, тогда был вице-премьер, с расширенными полномочиями, который разрабатывал, как приедут болельщики, куда поселятся, чем будут заниматься, где лечится, и т.д. И с болельщиками, которые говорят на разных языках, у нас получилось, а вот с украинцами, с которыми говорят на одном языке, к сожалению, не получается. 

Хочу закончить первую часть словами Любомира Гузара: «Помоги переселенцам, и они станут апостолами единства Украины»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи