Спасите нашу землю. Дерибан по-новому

Символично было писать о [B]миллиардной коррупции на Киевщине[/B] в день борьбы с коррупцией. Изучая темпы выделения земель в Киеве и близлежащих к нему селах замечаешь, что [B]с такой скоростью земля не выделялась и не перепрофилировалась[/B]. [B]Обещания люстрации и борьбы с коррупцией преимущественно остались на бумаге[/B].

Вашему вниманию тайная карта Киева, на которой, красным отмечены участки, которые по генплану Киева при новой старой команде Кличка, сменили свое назначения. [B]Изменили с детских площадок и скверов на застройки[/B], нарушающие  нормы и здравый смысл (рис.1)
       Рассмотрим один из примеров, который на этой карте отмечен красным это застройка, которая будет по ул.Мечникова, 9а в Печерском районе Киеве. (рис.2)
       Как видим 26 этажка будет прямо впритык 5-этажке и наглухо ее закроет. Вот такой отель прикроет Лавру (рис.3)
А вот такой случай в селе Крюковщина, что возле Киева. Многоэтажка, выросшая во дворе частного дома. Здесь пытающийся перекрасится сельский голова [B]Андрей Крипак[/B] раздерибанил в прямом смысле всю землю села такими способами. (рис.4)
[B]Всплеск недовольства киевлян обусловлен миллиардными злоупотреблениями с земельными ресурсами[/B] и манипуляциями с градостроительной документацией. Власть Киева и Киевской области не решается сломать общеизвестные коррупционные схемы. Доминирование застройщиков в команде власти, наверное, есть объяснением их позиции.  Все дальше миллионы продолжают идти мимо местных бюджетов.
       Наполнить бюджет все дальше предлагается  за счет повышения тарифов на проезд, коммунальные услуги, а не за счет прекращения схем, когда сельско-хозяйственные, оборонные, транспортные, рекреационные, историко-культурные земли становятся землями для жилищной и коммерческой застройки.
Эксперт в сфере градостроительства [B]Виктор Глеба[/B] аргументировано оценил [B]оборот теневой прибыли в сфере управления земельными ресурсами и градостроения 1,5 миллиардов гривен в год.[/B] За 20 лет в Украине 5 миллионов гектар, которые были выделены под сельскохозяйственное назначение стали элитной застройкой.
        Согласно генплана 2025, который хотят принять в Киеве, Киевщина станет тотально застроена исключительно жилыми многоэтажками. Там практически исчезают ландшафтные, промышленные и коммунальные земли и гражданские сооружения. Жилые застройки везде, где их можно и нельзя всунуть : во дворах домов, на месте детских и спортивных площадок, бывших цехов заводов, трамвайных и троллейбусных депо, автостоянок и склонах Днепра. Жилье недоступное по цене обычным киевлянам.
        Для чего думать про инновации, новые производства и выходы на новые рынки, если можно построить «свечку», продать квартиры, вывести деньги в офшор и потом ничего не платить за землю. [url=http://onlin.info/10938/]Подробнее со схемами[/url]

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи