Бесправие по незнанию

Вчера на «Ура-информ» проводил он-лайн конференцию по вопросам  охраны труда и промышленной безопасности.  Сказать, что я удивлен – это ничего не сказать. Поступило 40 вопросов, очень разнообразных, даже я бы сказал, своеобразных – люди не знают, куда обращаться по тем или иным проблемам, с которыми сталкиваются ежедневно.  Много вопросов  касаются прав  на рабочем месте, условий, которые обязан обеспечить работодатель.

У нас терпеливые люди,  могут много лет мириться с  вредными для жизни и здоровья условиями труда. Мало того, сколько случаев, когда работники идут на поводу у начальства, если произошла травма, верят обещаниям компенсаций и проч. и не знают, сколько вреда они себе наносят,  что мы в этих случаях  можем их реально защитить.

Проявленный интерес к теме позволил обратиться к Остову с предложением  также провести он- лайн конференцию, и она назначена на 6 декабря.  Задавайте вопросы – буду рад  помочь сориентироваться в своих правах на безопасные условия труда.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи