Амнистия - не выход, а только поиск его

    Кабмин подготовил законопроект об амнистии вооруженных сторонников присоединения к России восточных областей Украины. Согласно этому документу,  будут амнистированы  те, кто добровольно  сдаст оружие,  и освободит захваченные административные  здания.

    Но это  - не выход из ситуации, а только поиск его. К Закону нужна реальная  программа, которая позволит сделать этих людей социально полезными для общества.  По большому счету, их протест – это протест отчаявшиеся людей, чувствующих, что они  не нужны своему  государству.  Почему они прибегают к радикальным методам? Потому что им нечего терять. У них ничего нет. Нет гарантированной работы и достойной оплаты труда. Нет цивилизованного медицинского обслуживания и  качественного образования для детей.
   Предположим, получат они амнистию. Дальше что? Они вернутся в города и поселки с неработающими предприятиями, в квартиры и дома с долгами за коммунальные услуги. Может ли такой человек быть доволен своей жизнью, страной, правительством,  местной властью?
   Сейчас очень важно не просто амнистировать тех, кто в силу определенных причин  нарушил закон. Необходимо  вернуть этих граждан в строй общественно полезных людей. Полезность определяет степень человеческого достоинства и ответственности. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи