Донецкий губернатор считает, что от упрощенной системы налогообложения пострадают «все люди»

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк считает, что от сохранения существующей системы налогообложения малого бизнеса (упрощенной системы) «пострадают все люди», все рядовые украинцы.

Об этом А. Близнюк заявил вчера на пресс-конференции, комментируя принятие нового Налогового кодекса Украины с учетом предложений главы государства, сообщает УНИАН.

По мнению А. Близнюка, предприниматели своими протестами добились от Президента сохранения упрощенной системы налогообложения для малого бизнеса, но тем самым урезали возможности государства для улучшения жизни всем, кто сегодня находится на бюджетном финансировании.

«Приняв требования бастующих, или не знаю, как их назвать, людей, которые там ночевали на Майдане, государство недополучит того, что оно планировало получить в бюджет, - объяснил А. Близнюк, - И планы на улучшение жизни бюджетников, ветеранов, людей, обращающихся в больницы, детей в школах и детских садиках, просто планы государства в этом вопросе, или амбиции (государства) будут меньшими. И все. То есть, пострадают все люди. Надо будет принимать решение уменьшать расходы на армию, на милицию, или еще на что-то, я не знаю».

При этом губернатор подчеркнул, что говорит не о каких-то конкретных суммах, а в целом о сложившейся ситуации в экономике страны.

«Я говорю не о конкретных суммах, я говорю о принципе – государство планировало получить эти деньги и разделить их на нужды государства. Теперь просто государство их не получит и государство не сможет сделать то, что оно планировало сделать», - заключил А. Близнюк.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи