«Метинвест» увеличил поставки металлопродукции на рынок СНГ на 90%

За 10 месяцев рост объемов продаж в странах СНГ компании «Метинвест-Украина», оптового сбытового канала стали и проката Группы «Метинвест», составил 90%. Как сообщает пресс-служба компании, в 2010 году было поставлено 135 тысяч тонн продукции в сравнении с 71 тыс. тонн в 2009 году.

«В этом году существенное увеличение объемов продаж в страны СНГ объясняется тем, что мы смогли значительно увеличить объемы реализации магистральных рельсов типа Р65 для нужд национальных железных дорог, которые составили практически 40% в структуре наших продаж. Кроме того, клиентоориентированность и глубокое изучение рынков так же в значительной мере способствовали продажам», — отметил Генеральный директор ООО «Метинвест-Украина» Олег Ольшанский.

В 2010 году Метинвест-Украина смогла значительно увеличить объемы продаж: объем реализации продукции в страны Средней Азии увеличился на 137% и составил 54 тыс. тонн; в Закавказье было поставлено 28 тыс. тонн металлопродукции, а в Беларусь – 41 тыс. тонн, что на 65% и 58% соответственно больше, чем в 2009 году.

Основным рынком потребления листового проката стала Беларусь, сортовой и фасонный прокат были востребованы на Закавказье и в Средней Азии. Рельсы были наиболее востребованы на рынке Средней Азии, что позволило увеличить объемы продаж этой продукции в 3,3 раза, что составило 53 тыс. тонн.

Справка: ООО «Метинвест-Украина» - оптовый канал сбыта службы продаж Дивизиона стали и проката Группы Метинвест. Компания занимается сбытом продукции под брендом МЕТІНВЕСТ® на рынках Украины и стран СНГ вагонными нормами. Основными потребителями «Метинвест-Украина» являются ведущие предприятия тяжелого машиностроения, судостроения, вагоностроения, горно-металлургического комплекса, метизной и угольной отраслей, а также национальные железные дороги Украины и СНГ. ООО «Метинвест-Украина» является крупнейшей металлоторговой компанией в Украине и СНГ с объемом реализации более 1 млн.тн в год.

Метинвест — международная вертикально-интегрированнаягорно-металлургическая группа компаний. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах. ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» — управляющая компания Группы Метинвест.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи