Жемчужина Донбасса

[IMG ID=355]

Когда я раньше ездил в Святогорск, всегда было много туристов и отдыхающих. На праздники снять номер или домик было крайне сложно. На Новый год мы забивали домики за два месяца. Было много сувенирных лавок, продавали вкусное варенье из шишек и травяные чаи. Отличный туристический город. В большей степени сюда приезжали из Донецка и крупных городов Донбасса. Для некоторых это был самый распространённый вид отдыха из-за близкого расположения. Но, конечно, были туристы и из других городов и даже стран.

Сейчас я увидел почти пустой Святогорск. Пансионат, в котором проходил наш форум, был заполнен процентов на 10. В самом городе уже не так многолюдно. Я понимаю, что в праздничные дни картина может отличаться. Однако трасса почти пустая, дончане ездят менее охотно из-за ситуации на блок-постах, а туристы с других городов в большинстве боятся ехать из-за близости к АТО. Но никто не знает, что здесь абсолютно безопасно, до линии столкновения более 100 км и Святогорск все также прекрасен!

Я считаю, что нужно государству активно запустить рекламу с приглашением посетить Святогорск, а первым лицам чаще посещать такие города, чтобы показать на примере, что тут безопасно. Ведь сейчас эти регионы, как никогда, нуждаются в дополнительных финансовых поступлениях!

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи