Адвокаты избранного ректора ДонНУ готовят апелляцию на судебный запрет заключать с ним контракт

Адвокаты новоизбранного ректора Донецкого Национального университета Юрия Лысенко готовят апелляцию на решение Окружного административного суда Киева, который принял решение аннулировать выборы ректора ДонНУ, пишет газета «Cегодня».

Напомним, 17 декабря, Окружной административный суд Киева принял решение аннулировать выборы ректора ДонНУ, которые прошли 10 декабря,и на которых победил Лысенко. Причиной такого решения стал иск в суд доктора наук Александра Корыстина. Якобы он подавал свою заявку на участие в выборах ректора, но, стать участником гонки по непонятным для всех причинам так и не смог.

«Я впервые слышу о кандидатуре Александра Корыстина, мои коллеги из университета так же его не знают. Единственное, что я знаю - он якобы преподает в Академии МВД Киева», - объяснил Юрий Лысенко.

«Оставалось два кандидата - их объявлял на собрании замминистра Евгений Сулима. Я полагаю, что он точно знал ситуацию. И если бы еще кто-то был - это заявление рассматривалось бы. Да и не понятно, почему во время выборов не было никаких сведений о третьем кандидате, ведь даже не было никакой агитационной работы», - говорит он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи