Посмотрел "Невинность мусульман". Прямая провокация

Посмотрел скандальный фильм «Невинность мусульман».  Вернее,  [URL=http://www.ostro.org/internet-hits/skandalnyy_film_nevinovnost_musulman_russkie_subtitry/]анонсирующий его ролик[/URL], вызвавший такие протесты в исламском мире. Честно говоря, фильм действительно грязный. Пока не увидел, - меня возмущала реакция исламистов, я расценивал ее как угрозу свободе слова и творчеству. Но творчеством здесь и не пахнет. Такое впечатление, что фильм делали как откровенную провокацию. Я не оправдываю убийства людей и беспорядки, которые  вызвал этот фильм, но его авторы несут не меньшую ответственность за все это, чем сами исламисты. И с той и с другой стороны проявлена крайняя нетерпимость. А когда люди начинают думать, что только их мнение – истина, а все остальные – неправы, тогда начинается зло. Давайте помнить, что всех нас, и белых и черных и голубых и желтых и маленьких и больших и толстых и худых – создал БОГ!  А значит у каждого есть своя миссия на этой земле и именно в том виде, в каком нас создал творец. И все мы его проявление. Поэтому проявляя нетерпимость и ненависть  к «не таким», ты проявляешь нетерпимость и ненависть к Богу…

Пафосно звучит, но  я правда так думаю и считаю, что в нетерпимости -  большинство проблем, в том числе и украинского общества.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи