Лицемерие власти, Или для кого делалось Евро?

Власти нужен позитивный имидж. Евро должно стать ответом на антиянуковичскую истерию на западе. На фоне скандалов с Юлей власти любой ценой нужно доказать, что жить в Украине хорошо. Иностранцам! Ведь каждый и обо всем судит по себе.  И хотя позитивные впечатления иностранных фанов обусловлены  не столько дорогами и аэропортами, сколько доброжелательностью наших людей, как раз к последним наши госчиновники относятся как к быдлу.

Например, глава Киева Попов привселюдно разрешил иностранцам справлять нужду, где им хочется. При этом указал, что наших за это будут штрафовать, а вот «люди приехали отдыхать».
То, что в дни Евро все принимающие города заполонили пьяные и пьющие в общественных местах иностранцы могло бы остаться незамеченным и быть списанным на наше гостеприимство, если бы не избиение и изнасилование в донецкой милиции за бутылку пива  гостеприимного  украинца.
 Отсюда возникает вопрос: Почему иностранцам у нас можно ссать где попало, пить  что угодно и где угодно, а нас за это  родная милиция извращенно насилует дубинками в государственных (!) учреждениях?  
 При таком отношении получается, что все это евро делалось не для нас, а для иностранцев.  Миллиарды наших денег вбухивались в чужой праздник? Где же хваленое равенство перед законом?  Впрочем, глупо спрашивать об этом в стране, где ради удобства одного человека могут перекрыть движение в половине города, или для корпоратива одной компании закрыть городской парк. Украина ж для «людей», а не для нас, быдла…

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи