Совет послам. И нам повод задуматься

Это уже паранойя. Кто-то в своем глазу бревна не видит, но заставляет работать чуть ли не всю государственную машину на удовлетворение своей мстительности. Вернее, эту машину даже заставлять не нужно, она четко улавливает настроения и пожелания хозяина.

Не успел Саня Клименко возглавить налоговую, как ГНА уже отрапортовала о предъявлении Тимошенко обвинения «в организации укрывательства валютной выручки в сумме более 165 млн. долларов, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 млн. грн. путем внедрения финансовой схемы по расчетам за товарно-материальные ценности корпорацией ЕЭСУ и укрывательстве доходов с использованием оффшорных компаний». Ну хоть бы паузу выдержали.

Особенно умиляет это – «и укрывательстве доходов с использованием оффшорных компаний». Ребята, не смешите! Да у вас вся экономика построена на оффшорах. Начните борьбу с ними с Межигорья и Ботанического сада. Это будет эффектнее, чем кусать затравленную Тимошенко.

Сегодня уже очевидно, что Тимошенко в тюрьме – это принципиально для Януковича. После реакции мира на приговор Киреева, Виктор Федорович решил показать, кто в доме хозяин. Не будет никакой декриминализации статьи, не будет оправдательных решений в вышестоящих судах. Будут новые дела и новые обвинения. До конца. Или ее, или его… Янукович решил повторить с Европой и всем цивилизованным миром тот же трюк, что со своей собакой, которую он «жестокостью заставлял подобреть».   Я бы посоветовал всем послам в Киеве, прочесть эту статью, чтоб понять с кем они имеют дело. И мне даже интересно, позволит ли собака вилять собой  хвосту. Или она действует по любимой присказке Рината Леонидовича – «месть – это блюдо, которое нужно подавать холодным»?

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи