Судью жалко. Но Юля, к сожалению, права...

То, что возглавляющий следствие Генпрокуратуры Ренат Кузьмин, как член Высшей рады юстиции, имеет  рычаги влияния  на любого судью, в том числе и на Родиона Киреева, рассматривающего дело Тимошенко, – факт. Идиотический, но вполне закономерный для нашей страны.

То, что судьи, из инструмента правосудия окончательно переделаны нынешней властью в обслуживающий ее персонал, - тоже факт. Это мое субъективное мнение, но вряд ли кто-то сможет его аргументированно оспорить.

То, что суд, при таких обстоятельствах, невозможно уважать, а потому, любое его решение будет не легитимным, - тоже, для меня, например, очевидно.

Юля  вела себя агрессивно и неуважительно. Эмоции хороши для митингов, а в суде нужны факты.  Но, видимо, это действовало: истекающий потом и, не смеющий поднять глаза, судья вызывал жалость.  И все это выглядело жалко и убого – истеричные тетки, переполненный донельзя судебный зал, менты перед зданием суда.  Ну если уж вы решили судить Юлю, то превратите это в Нюрнбергский процесс, а не устраивайте базар. Но, к сожалению, уровень мышления нынешней власти, не позволяет ей подняться выше донецкого крытого рынка. Как и уровень оппозиции, - Юля, своими обиженными тирадами-лозунгами, внесла в этот суд не меньше базарности, чем его организаторы…

Пятый канал вел прямую трансляцию суда. А когда Родион объявил перерыв,  был  сюжет, где самодовольный Янукович, в голубом пиджачке, благословлял какую-то автогонку… Убогий суд и шикарная жизнь голубого президента… Все настолько абсурдно, что не хочется воспринимать этот абсурд серьезно.  В этом то и опасность. Мы не воспринимаем их всерьез, думаем, что это какой-то бред, что это временное отклонение, а потом оказывается как в пословице – нет ничего более постоянного, чем что-то временное.  И абсурд уже стал не частью нашей жизни, а самой жизнью. Хотя мы в это все еще не верим… Может это расплата за 1917-й? Тогда тоже, наверное, мало кто верил, что кухарки будут управлять страной 70 лет…

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи