Завидую Януковичу…

Когда приглашают на День рождения, возникает вечная проблема – что подарить?  Свято верю, что дарить нужно не абы что, а только то, что тебе самому дорого, что хотел бы оставить себе. Покупаю такое, и возникает другая проблема – жаба! Это ж такая классная вещь, а ее отдавать. Но с жабой нужно бороться. Причем осознанно. И я борюсь. Однако все равно, - как не смотри, а стресс однако.

Вот у Президентов с этим нет проблем. Ни с выбором, ни с жабой. А чё? – подарить государственную награду – и круто и по карману не бьет. А юбиляру все равно важен не подарок, а внимание Президента.

Другое дело, что награды в Украине благодаря нашим президентам уже обесценились. Ведь дают их всем кому не попадя. А чаще, тем, по кому тюрьма плачет. Но «жираф большой…».

Сегодня вот, Виктор Федорович решил к 55-летию сделать приятно Владимиру Литвину -  наградил   его орденом князя Ярослава Мудрого 5-й степени. И сердце мое радуется – еще одна награда нашла своего героя. Жаль, что в указе о награждении не говорится за какие конкретно героические поступки такие деятели как Литвин получают награды. Формулировка «За видатні особисті заслуги в галузі державного будівництва, багаторічну плідну законотворчу та громадсько-політичну діяльність»  уж слишком туманна. 

 

Впрочем, надо быть честным, - все любят подхалимов. А столько елея, сколько в последнее время льет на голову Президента Литвин, не изрыгает никто.  Чего стоит только одна его фраза, что «критика – это рабская привычка».    Вообще,  журналисты, имеющие возможность наблюдать в последний год Владимира Литвина отдали бы ему безусловную победу в номинации «подхалим Президента». Но неужели за это ордена дают?

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи