"ЧистА кАнретная подстава": Кремль нашел замену главе "ДНР" Захарченко?

[B]Мои инсайдерские источники сообщают, что принято решение о замене Захарченко на посту главы фейковой республики "ДНР". Его место в самом скором времени должен занять никто иной, как экс-"премьер" квазигосударственного образования Александр Бородай, который всегда позиционировал себя антикризисным менеджером. Кремль уже давно не устраивает фигура Захарченко. Мол, при нем слишком много воруют и мало порядка.[/B] 

Как именно произойдет замена одной кремлевской марионетки на другую в техническом плане - пока достоверно не известно. Вероятней всего, что московский политтехнолог и пиарщик будет назначен временно исполняющим обязанности "законно избранного" главы самопровозглашенной "республики" в отсутствие на месте последнего. Расшифрую: как минимум это чревато для Захарченко арестом и заключением под стражу.

Несмотря на то, что внутренние процессы в ОРДЛО зачастую неполностью контролируются даже Кремлем, а потому трудно прогонозируемы, замена руководства более чем вероятна. Это - лишь вопрос ближайшего времени. В любом случае, мне достоверно известно, что на днях Бородай действительно прибыл в Донецк и сейчас находится именно там.

Само собой, с приобретением власти Бородаем начнется зачистка старых кадров в руководстве "республикой" в пользу людей из новой команды и последующим перераспределением финпотоков между различными группами влияния. Со всеми вытекающими последствиями для Донецка и его жителей в целом. Более того, появится шанс у некоторых старых управленцев из числа тех, кто попал в немилость к Захарченко, в том числе у некоторых ранее отстраненных ставленников так называемых старых донецких элит.

На фоне этого представляет интерес известная мне информация о недавнем конфликте Захарченко и "министра доходов и сборов" Тимофеева, известного как "Ташкент", с их уже бывшим патроном и спонсором Александром Бобковым. В частности, ими был "отжат" Буденновский рынок в Донецке, в течение десятилетий принадлежащий последнему. Уж не старания ли "Бобка" стали одним из гвоздей в политический (а, может быть, и не только) гроб Захарченко, учитывая хорошие отношения первого с Сурковым?..

О близких связях бывшего народного депутата от ПР, одного из нынешних серых кардиналов "республики" Бобкова с псевдо руководителями "ДНР" я очень подробно писал в двух своих журналистских расследованиях, которые впоследствии вызвали [url=http://komitet.net.ua/article/155722/]резонанс и ответную реакцию[/url] в оккупированном Донецке: "[url=https://ord-ua.com/2016/03/21/vostochnyij-tupik-chto-povlekut-za-soboj-novyie-raskladyi-v-dnr/]Восточный тупик. Что повлекут за собой новые расклады в ”ДНР”?"[/url] и [url=http://sled.net.ua/sekret/zhivuchesti/doneckikh/primer/dnr/2016/03/07]"Секрет живучести "донецких". Пример "ДНР"[/url]. В них же - мой рассказ о непростых отношениях, сложившихся за последние два года между Бобковым и Ахметовым.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что в ожидании выборов в ОРДЛО, которые являются одним из главных условий Минска-2, интересные телодвижения начались и на территории свободной Украины. По крайней мере, я знаю, что команда Бобкова, под процессы будущего контролируемого волеизъявления в Донецке, формируется преимущественно в Киеве, куда за последние два года сбежало от "неудобств" войны множество так называемых "донецких". Ранее я уже писал, что сам Бобков беспрепятственно посещал украинскую столицу в течение всех двух с половиной лет оккупации. Ведь официально он в "ДНР" нигде не светился, разве что краешком попал в телекамеры во время "инаугурации" Захарченко. Наше же СБУ вообще ничего не интересует, кроме травли украинских патриотов.

Параллельно с Бобковым процесс подбора кадров в будущие команды происходит у Ахметова и Таруты. Причем, последний уже успел окружить себя как бывшими, так и нынешними народными депутатами-выходцами с востока Украины, фамилии которых я пока оставляю в секрете. Это материал для будущих журналистских расследований. Оговорюсь только, что вышеуказанные депутаты не столько и не сколько старая гвардия - они из числа так называемых "новых лиц" в политике, представители т.н. "демократического" лагеря. 

Ни Тарута, ни Бобков в открытую против Ахметова не попрут, но и о своем собственном политико-экономическом лобби в новой власти на территориях с особым (как много в этом слове!) статусом не забудут. Сейчас начинается накручивание цены и игра мускулами. Идет активный сбор и накопление компроматов на участников противоположных команд. Причем, вовсю используется админресурс с использованием в своих интересах сотрудников силовых ведомств.

Из позитива порадую пока только одним: по сведениям из источников, Москва якобы решила остановиться на достигнутом и не втискивать в территории с особым статусом ранее освобожденные украинскими военными города и веси.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи