Командир "Азова" фигурирует в деле об ограблении инкассаторов "Ощадбанка"

[B]По информации из инсайдерских источников, около двух недель назад сотрудниками СБУ был задержан нынешний командир полка "Азов" Игорь Михайленко (позывной "Черкасс"). Находится он в данный момент под стражей или нет - не сообщается. Но достоверно известно, что имя Михайленко фигурирует в уголовном производстве о вооруженном ограблении инкассаторов "Ощадбанка" в Запорожской области 15 июля текущего года.[/B] 

Напомню, что через несколько дней после ограбления Служба безопасности Украины [url=http://strana.ua/articles/analysis/23388-vse-chto-izvestno-o-napadenii-bojcov-azova-na-inkassatorov.html]официально заявила[/url], что нападавшие на инкассаторов в Запорожской области служили в добровольческих батальонах и минимум с февраля этого года нападали на банковские отделения. Ранее прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявил, что грабителями были именно члены полка "Азов".

Также народный депутат и бывший комбат "Азова" Андрей Билецкий в своем комментарии СМИ [url=http://www.pravda.com.ua/news/2016/07/16/7114947/]признал[/url], что один из бандитов самом деле был из данного полка, назвал его "паршивой овцой" и пообещал "сделать все, чтобы докопаться до сути в этой истории".

Таким образом, неудивительно, что сейчас информация о задержании "Черкасса" скрывается от общественности. Игорь Михайленко всегда был человеком из ближайшего окружения нардепа Билецкого и рядовой "паршивой овцой" уж точно не назовешь. В свое время назначение юноши в возрасте 20 лет с небольшим, тракториста по специальности, на такую ​​высокую должность вызвало возмущение многих ветеранов "Азова". Ходят упорные слухи, что Билецкий всегда очень боялся конкуренции, а потому целенаправленно окружал себя людьми, которые априори проигрывали ему по всем личностными показателями. 

Показательно также, что параллельно с задержанием Черкасса ряды "азовцев" якобы оставил человек, стоявший вместе с Билецким у самых истоков основания тогда еще добровольческого батальона, бывший командир танкового батальона полка "Азов", ветеран войны в Афгане, Игорь Княжанский (позывной «Душман»).

Мои собеседники, пожелавшие остаться неизвестными, утверждают, что сейчас Билецкий активно "сливает" людей из собственного окружения в обмен на то, чтобы в ближайшем будущем не трогали его самого. Недавно нардеп публично заявил, что в течение последних месяцев произошло более 10 проверок полка "Азов". Мол, ежедневно в расположении части присутствуют офицеры военной контрразведки СБУ.

Не секрет, что полк "Азов" является предметом особой гордости министра МВД и наиболее мощной силовой опорой правящей политически-финасовой группировки Турчинова, Авакова, Пашинского. На фоне заявлений о возможном силовом перевороте в стране, звучащих все чаще, пристальное внимание к полку Нацгвардии со стороны подконтрольных президенту Порошенко СБУ и прокуратуры, вполне легко объясняется. Как и [url=https://news.pn/ru/criminal/163728]недавние обыски[/url] в полку полиции особого назначения "Днепр-1". 

Напомню, что о вероятности военного переворота в Украине в пользу политиков из высшего эшелона и с помощью именно [url=http://gordonua.com/news/politics/igor-lucenko-podgotovka-k-voennomu-perevorotu-v-kieve-idet-seychas-prosto-eshche-na-naznachena-okonchatelnaya-data-141064.html]официальных вооруженных структур[/url] заявлял народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко. В свою очередь, нардеп из БПП Сергей Лещенко даже называл даже фамилию того, кто хочет этим воспользоваться - [url=http://www.pravda.com.ua/news/2016/06/25/7112924/]Арсена Авакова[/url].

Поэтому неудивительно, что до сих пор нигде не слышно криков о политических преследованиях добровольцев "Азова" - как это обычно бывает в тех случаях, когда правоохранители пытаются любой ценой сберечь "честь мундира". Это может происходить по нескольким причинам.

Во-первых, если у правоохранителей есть все основания, чтобы подозревать в совершении ограбления именно "азовцев". Во-вторых, независимо от этого, между властными группами идут серьезные переговоры. В-третьих, вполне возможно, что выше указанное уголовное дело пытаются просто спустить на тормозах - во избежание глобального скандала. Именно поэтому, я считаю, что своевременное обнародование известной мне информации имеет большой общественный интерес.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи