Новая власть и Донецкий клан: абсолютные мир и взаимопонимание

[B]Превращение новой власти в ненавистную старую всегда начинается прежде всего с гнусной, циничной лжи[/B]. 

Интересно, за каких идиотов и скотов держал нас глава СБУ, когда давал [url=http://www.ostro.org/general/politics/articles/450777/ ]интервью[/url] "Острову", фрагмент которого я привожу ниже!!! 

Его слова об Ахметове и несерьезности донецких элит живо напомнили мне брифинг Луценко 18 апреля 2008 года в Донецке. Тогда министр МВД (будучи в оппозиционерах он бескомпромиссней всех вещал с трибун о "Донецкой мафии" на вопросы журналистов о причастности к массовым убийствам 90-х нынешних политиков "упал на дурочку" и начал рассказывать о том, что мафия - понятие не имеющее ничего общего с географией и в доказательство начал приводить известный ему список семи украинских... воров в законе. Сложилось впечатление, что господин министр не чувствует разницы между авторетными «блатняками» и сращиванием криминалитета с властью. Сегодня Луценко вообще называет РинатЛеонидыча "попутчиком революции" (ага, "пчелы против меда", а НаСЛИВайченко уже почти ему вторит, переложив всю ответственность за бойню в Донбассе на недоступного сейчас для правосудия беглеца Януковича и "зеленых человечков". 

Кстати, насчет Ходаковского в СМИ промелькнула инфа, о том, что плененного украинскими добровольцами командира батальона "Восток" сразу же [url=http://uapress.info/ru/news/show/32385 ]попытались освободить[/url] бойцы СБУшной "Альфы". Да еще едва ли не с боем! С чего бы это такая прыть и забота? 

В общем, судите сами: 

"[I]...Мы четко и откровенно признаем, что некоторые сотрудники СБУ, в том числе входящие сейчас в батальон «Восток», которые «лепят» из себя «героев», - на самом деле коррупционеры. Которые годами обдирали местных жителей взятками и незаконными платежами, а потом, когда поняли, что пришел конец и их патронам, и коррупционной власти, взялись за оружие…

[B]- Вы о Ходаковском сейчас говорите?[/B]

- В том числе о нем. На сторону сепаратистов за деньги перешли наиболее коррумпированные. Те, кто предавал своих товарищей. И не один раз, передавая на пытки Безлеру и другим террористам своих же сослуживцев. Они должны понести уголовную ответственность. На открытых судебных заседаниях. Весь мир должен увидеть их и узнать об их преступлениях.

[B]- Сами террористы, в частности тот же Пономарев, говорили о том, что покровителем батальона «Восток» и Ходаковского является Ринат Ахметов.[/B]

- Это неправда. Пусть он теперь даже не пытается говорить, что у него есть покровители, это ему не поможет. Уголовная ответственность, для таких, как он, - неизбежна.

[B]- Ну а проверялась вообще причастность местной донецкой элиты к сепаратизму и терроризму?[/B]

- «Местная донецкая элита» - для меня понятие несерьезное. Я могу серьезно воспринимать, скажем, город Мариуполь, где роль украинского бизнесмена Рината Ахметова в том, что работают предприятия и постепенно восстанавливается гражданский порядок, - очень позитивна. Позитивна роль Сергея Таруты и тех, кто, в отличие от террористов, сохраняет на Донбассе рабочие места, возможность получать зарплату, а соответственно, - жить, прокормить и обучить своих детей.

Ведь главная беда для простых жителей Донбасса от террористов и российских грушников - в том, что они всё разрушают, взрывают, ломают....[/I]".

Также предлагаю вашему внимание видео круглого стола об истинной роли "хозяев Донбасса" в развязывании кровавой бойни, проведенного автором данных строк вместе с другими журналистами-выходцами из Донбасса: https://www.youtube.com/watch?v=oLlwwy4daYM

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи