Иллюзия самостоятельности ДНР: почему сына Немсадзе никто не похищал и не мог похитить в принципе

[B][I]Вчерашняя информация, [url=http://obkom.net.ua/news/2014-06-14/1144.shtml]распостраненная[/url] рядом интернет-СМИ, о том, что в Донецкой области якобы были выкрадены сын "кровавого палача Донбасса" Гиви Немсадзе - Гурам и гендиректор принадлежащего последнему предприятия ОАО «КрОЗ» - Реваз Джоджуа, не соответствует действительности.[/I][/B]

 
По информации моих неоднократно проверенных источников, Гурам и его протеже действительно были остановлены боевиками ДНР на одном из контролируемых "Республикой" блок-постов. Ребятки просто не знали с КЕМ они имеют дело. Поэтому, "задержанные и похищенные" были сразу же отпущены. С миром и... с извинениями. Разве что кортеж сопровождения им не выделили.
 
Надо сказать, что подобные слухи периодически курсируют по Донецку. До этого случая город шептался о том, что террористы выкрали Олега - малолетнего сына еще одного давнишнего бизнес- и политического партнера Ахметова - Игоря Гуменюка. Это также оказалось неправдой. Хорошо, что хоть этот фейк не успели тогда подхватить падкие до сенсаций СМИ.
 
Ну, сколько раз можно [url=http://www.radiosvoboda.org/content/article/25403986.html]повторять[/url], что верхушке Донецкого клана не страшны никакие сепаратисты-террористы - боссы чувствуют себя в своей вотчине в полной безопасности! Как могут моськи лаять на слона, особенно если он их и [url=http://www.radiosvoboda.org/content/article/25355205.html?page=3#relatedInfoContainer]породил и содержит[/url]. Да и не могут быть пчелы против меда и наоборот. [url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=109754]Боевики Гиви "Папы" Немсадзе[/url], также как и [url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=109919]боевики Юры "Енакиевского" Иванющенко[/url], на протяжении нескольких месяцев антикриминального восстания украинского народа крали и пытали активистов Майдана в Киеве, [url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=109803]избивали сторонников Евромайдана в Донецке[/url], а затем переключились на [url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=109919]организацию сепаратистского движения[/url] на юго-востоке страны. В гостинице того же Гуменюка "Виктории" долгое время базировались основные силы титушек, а позже именно в этом отеле Юрий Луценко совместно с Комитетом патриотических сил Донбасса (КПСД) проводил переговоры с местными сепаратистами. Там же директивы представителям "Донецкой народной республики" [url=http://www.ostro.org/blogs/furmanyuk/160213/]раздавал и мэр Донецка Александр Лукьянченко в присутствии главы УВД области Константина Пожидаева[/url]. И сейчас у  донецких боссов и их приближенных все в полном ажуре, чего они и нам всем (не) желают.

Более того, с ДНРовцами сегодня с легкостью договариваются и местные менты и прокуроры. Причем не самого высокого звена. Например, если нужно достать из плена нерадивое чадо кого-либо из своих знакомых, или договориться о возврате "по ошибке" отжатой машины, вам способен помочь как опер из РО, так и участковый. Кроме того, в Донецке пользуются спросом пропуска для блок-постов, подписанные руководством ДНР, которые можно приобрести за небольшую сумму, если располагать необходимыми связями среди [url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=109878]правоохранителей области.[/url]
 
Гораздо сложнее при столкновении с беспределом боевиков из России, контролирующих Славянск или Краматорск. Север Донецкой области сегодня подчиняется непосредственно Кремлю. Хотя для фигур уровня Ахметова и Иванющенко или там Немсадзе и Михаила Ляшко - и это не проблема. Криминал всегда договорится - будь он в камуфляже или в "Бриони".
 
Сегодня, после победы Майдана над Януковичем, ахметовцам и путинцам страшен лишь украинский народ. Отсюда и вся эта кровавая истерия, затеянная ими в Донбассе. 
 
Впрочем, иногда бандюков государственного масштаба наказывает и Господь Бог. В августе 2010 года[url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=65964] я писал[/url] о том, что младший из двух сыновей Гиви Немсадзе разбился насмерть в ДТП, несясь на иномарке по гололеду, за полгода до триумфального возращения своего авторитетного отца из России, в которой главарь банды киллеров долгое время укрывался от правосудия.
 
Но, народ, как говорится, на Бога уповай, а сам не плошай!..

[I]Впервые опубликовано [/I][url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=109991]ЗДЕСЬ[/url]

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи