На Донетчине пророссийские силы даром разжились средствами противовоздушной обороны

[B]В Донецкой области пророссийские экстремисты продолжают захватывать оружие при полном попустительстве со стороны местных силовиков и Киева.[/B]

Вчера вечером под Славянском была захвачена машина, перевозившая ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс, так называемая "Стрела"). При этом, сепаратистам нисколько не помешала антитеррористическая операция, проводимая в Донецкой области. Еще вчера небо над Славянском патрулировали вертолеты с украинской стороны. Теперь же есть основания полагать, что это были их последние вылеты.

Возникает резонный вопрос: кто отдал приказ на перевозку ПЗРК, из какой военной части вышла машина и почему данная операция была проведена столь бездарно?

В свете вышесказанного, примечательна информация, полученная мною из собственных источников, что в захваченном пророссийскими силами здании ДонОГА на данный момент уже создано несколько точек ПВО (противовоздушной обороны).

[I]Впервые опубликовано [/I][url=http://sled.net.ua/separatisti/donbass/strela/2014/14/04]ЗДЕСЬ[/url]

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи