В Луганске к новому году 156 молодых семей получат квартиры

Ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома по ул. Лашина, 185 в г. Луганске состоится в последней декаде декабря. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Луганского регионального управления государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Морнев, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«В этом году мы сдадим в эксплуатацию самый крупных строительный объект по программе Молодёжного жилищного кредитования и программы содействия обеспечению жильем работников бюджетной сферы: педагогов, медработников и работников сферы культуры. Это дом на ул. Лашина, 185 (р-н ВАУШ). В этом доме получат квартиры 156 семей. Ввод в эксплуатацию состоится примерно 23-27 декабря», - рассказал С. Морнев.

Всего, в этом году по этим двум программам региональным фондом выдано 64 кредита на приобретения жилья.

«Льготные кредиты под 3% годовых на строительство и приобретения жилья по программе Молодёжного кредитования могут получить молодые люди, семьи, состоящие на квартирном учёте и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Семьи, в которых есть дети, пользуются льготами. Если один ребёнок – семья не платит процентную ставку, если два ребёнка – семья не платит 25% «тела» кредита, если же в семье 3 и более детей – то семья оплачивает лишь половину «тела» кредита», - напомнил С. Морнев.

Что касается программы содействия обеспечению жильем работников бюджетной сферы, то С. Морнев отметил, что это единственная программа в Украине. Программа принята областным советом в 2007 г.

«Особенность этой программы в том, что нет ограничений в возрасте. Кредит выдаётся под 3% годовых с максимальным сроком погашения до 20 лет. Однако в этой программе нет льгот на детей», - напомнил С. Морнев.

По последней программе, в этом году кредиты получили 8 семей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи