Неля Штепа лишила Славянск 30 000 рабочих мест

Когда я пишу о том, что представители Партии Регионов долгие годы сознательно уничтожают Донбасс, многие обвиняют меня в политической предвзятости. Однако, по счастью, в Партии Регионов у меня есть немало адвокатов, которые всегда готовы придти на помощь и подтвердить правоту моих слов. Один из них - мэр Славянска Неля Штепа, знакомая украинцам по эпизодической роли в клипе Славянск-купец, а также угрозам в адрес Ютуба. Неля Штепа - честный человек. Свой вклад в развал промышленности региона она и не думает скрывать, напротив - говорит открыто на камеру.


По словам мэра, промышленные гиганты Славянска были ликвидированы затем, чтобы не мешать развитию курортной отрасли. Однако даже самые поверхностные подсчеты говорят о явной глупости такого шага, ибо на Славкурорте сейчас работает всего около тысячи сотрудников, что никак не покрывает 30 000 ликвидированных рабочих мест. К тому же курорт весьма неплохо функционировал и ранее, пока промышленность города была жива.

Неля Штепа известна в Донецкой области, как человек Анатолия Близнюка. Именно поддержка губернатора помогла ей выиграть весьма сомнительные славянские выборы в 2010 году и стать мэром. Сейчас Штепа (а точнее - Близнюк) ведет борьбу за целебные грязи Славянска, которые хочет получить в коммунальную собственность вместе с курортным комплексом, а затем и прихватизировать перспективный бизнес, способный приносить миллионы долларов. Выходит, сознательное уничтожение славянской промышленности имеет под собой вполне рациональные корни - власти города и области делали это, чтобы расчистить территорию под собственный престижный курорт.

Как видим, для того, чтобы доказать деструктивное влияние группировки регионалов на экономику Донбасса и Украины, не приходится прилагать даже минимальных усилий. Такие партийцы, как Неля Штепа, оставят без работы даже самых талантливых политтехнологов из конкурирующих партий. Регионалы обвиняют оппозицию во лжи, но зачем лгать, когда можно просто продемонстрировать избирателю прямую речь мэра Славянска?

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи