Вялотекущий терроризм

В Макеевке осквернили памятник шахтерам. Об этом говорится в сюжете телеканала ЮНИОН.

На его фасаде разбили облицовку и метровую гранитную доску. Первыми об этом сообщили дворники.

Теперь необходимо реставрировать все 18 квадратных метров плитки. Коммунальщики подсчитывают ущерб, нанесенный вандалами. Памятник шахтерам возвели в 2003 году. За восемь лет второй раз злоумышленники пытаются разрушить плиту. Сейчас поиском нарушителей занимается милиция.

«Сначала была надпись бронзовыми буквами, которые сбивали, потом мы врезали гранитную плиту. Теперь разбита и эта гранитная плита», — сказал Владимир Жуков, директор СКП «Благоустройство».

Как вы думаете, будут искать этих "террористов", поднимать на уши СБУ, проводить шмоны? Ответ очевиден. Какие-то там шахтеры - это не Сталин. Они, как и их памятники, никому не нужны. Никто и внимания не обращает на подобный "терроризм".

Похожие факты происходят у нас регулярно, но практически все они замалчиваются или упоминаются СМИ вскользь. Еще бы, ведь выходки гопников и тупость местных чиновников очень тяжело свалить на "бендеровский произвол" и "войну с народной памятью". Это каждый поверженный Ленин сопровождается истерическим воем коммунистов и коммунистических выкрестов, типа вице-премьера Тихонова. Судьба же донецких памятников, уничтожаемых их же земляками, обычно скрывается.

Вот, к примеру, памятник погибшим шахтерам в поселке Карло-Марксово. Таким я его заснял во время одного из своих походов в глубинку. Случайный человек в случайном месте. Не окажись я там, никто бы не увидел этих фотографий. А сколько еще подобных фактов остается незафиксированными? Виновных, конечно же, никто не искал.

А вот и вовсе замечательный артефакт - давняя душераздирающая статья хорошо знакомой всем луганской коммунистки Наталии Максимец на сайте ХайВей - "Молодогвардейцев убили во второй раз". Рассказывается в ней о том, как в городе Зоринск мэр-регионал уничтожил памятник молодогвардейцам-подпольщикам.

Памятник уничтожили днем на глазах у жителей города, и как люди не просили вандалов остановиться, те не слышали, потому что приказ им отдали «мужи», сидящие на «олимпе власти». И как уничтожали?! «КрАЗом» на глазах у людей!..

...Памятник был сделан настолько крепко, на века, что дважды рвался трос, которым зацепляли бетонную скульптуру, более того, пустой КрАЗ так и не смог ее свалить, поэтому пришлось поехать загрузиться камнем. Когда скульптура все-таки рухнула на асфальт, «работничкам» пришлось еще долго повозиться, чтобы разбить ее на части.

На мое депутатское обращение заместитель городского головы Брехунцов М. Г. ответил: «Денег на ремонт памятника нет, поэтому мне и дали приказ его уничтожить!»

Оцените масштабы работ. Это вам не голову отпилить болгаркой и уж тем более не краской пару слов написать. Однако же за надпись на памятнике Дзержинскому парень из Запорожья получает два года условно, а мэр Зоринска за "надругательство над памятью героев ВОВ" не получил даже штрафа. Само собой, ту зоринскую историю сегодня никто из регионалов и прислуживающих им коммунистов вспоминать не хочет. Зато какой лай поднялся по поводу поверженного сталинского идолища. Сколько гнилого пафоса мы услышали. А на деле, за теми, кто громче всех кричит "держи вора", тянется куда более долгий шлейф еще более масштабных деяний.

Сколько же еще нужно доказательсв лживости и лицемерности нынешнего режима, чтобы украинцы наконец-то прозрели и поняли, что клоунада с георгиевскими ленточками на 9 мая и слащавые признания в любви шахтерам и ветеранам - всего лишь жульничество и фальш? До каких пор еще будем покупаться на ложь?

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи