Потому что пришел Янукович

Фактов, доказывающих преступную сущность режима Януковича, существует великое множество. Чаще всего до общественности такие факты доносит оппозиция или гражданские журналисты, за что тех и других власти обвиняют в продажности и лжи. Но иногда свидетельства гнилости существующей в Украине системы приходят из совсем неожиданных источников. И именно такие свидетельства являются наиболее ценными, поскольку обвинить в клевете своих оппонентов властям в этом случае уже не удается.

Вот фрагмент из интервью, напечатанного в мартовском номере журнала GQ. Две Ксении - Соколова и Собчак - беседуют с известным российским криминальным авторитетом Алимжаном Тохтахуновым по кличке Тайванчик. Казалось бы, к Украине все вышеозначенные персоны отношение имеют весьма посредственное. И вдруг в самом начале читаешь такое...

Собчак: Алимжан, можно сразу вопрос в лоб? Правда ли, что в течение многих лет вы не можете выехать из нашей страны и вам закрыт въезд в Америку

Тохтахунов: Не только в Америку. Мне перекрыт въезд во весь мир. Уже восемь лет не могу никуда выехать, потому что уголовное дело, которое завели американцы, не закрыто.
Соколова: То есть вы находитесь в международном розыске?
Тохтахунов: Типа того.
Собчак: То есть последние восемь лет вы проводите отпуск в России?
Тохтахунов: Да.
Собчак: Где вам больше всего нравится отдыхать?
Тохтахунов: Честно говоря, я особенно никуда не выезжаю из Москвы. В Киев я сейчас стал ездить, потому что пришёл Янукович.

Вот так преспокойно международный преступник, которому "перекрыт въезд во весь мир" признается, что теперь может ездить и в Киев, да еще и называет причину "потому что пришел Янукович", хотя можно было и не уточнять, все и так предельно понятно. Это вам не пафосные тимошенковские агитки. Информация из первых уст.

Удивительно, что при всем этом в Украине продолжают оставаться слепцы, не осознающие, что государство находится в руках откровенно криминальной группировки.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи