Очередной предатель получил должность. Может хватит это терпеть?

Я проходил через множество сложных ситуаций в своей жизни: майдан в Донецке и Киеве, политическую борьбу в Парламенте и вне его, грязные информационные кампании, лишение мандата, проигрыш на выборах, но именно сейчас, как никогда, меня охватывает глубокое отчаяние.

В последнее время, с ужасным постоянством, приходят гадкие новости из Донецкой области. Коллаборанты, проходимцы, соратники Януковича, а теперь похоже и Порошенко, занимают важные должности в регионе. Я не могу это объяснить, как же получается, что спустя 3 года после революции и начала АТО, к власти приходят предатели.

Буквально утром я писал, что крупное госпредприятие "Артемсоль" возглавила сообщница Александа Клименко – Виктория Луценко. А сегодня выяснилось, что службу безопасности этого ГП возглавил такой себе – Майборос Владимир.

Я сталкивался с этим человеком во время начала АТО, весной 2014 года. Тогда Майборос возглавлял городской МВД в Волновахе. И когда город был захвачен боевиками "ДНР", Майборос пошел на сотрудничество. Причем сотрудничал он рьяно, с желанием и отдачей, он собирал данные о проукраинских активистах и передавал их боевикам. И вместе со своим заместителем, Майборос лично поднимал флаг "ДНР" над райотделом милиции, а его подчиненные вместе с представителями "ополчения" блокировали на трассе колонну украинских войск.

Стоит ли упоминать, что Майборос – креатура Александра Януковича, и что он попадает под люстрацию? Что все металоприемные пункты в Волновахском районе крышевал именно он? Ведь после его сторудничества с террористами, все это кажется детскими шалостями.

То что 3 года назад казалось невозможным, просто невероятным и чудовищно несправедливым, сегодня стало реальностью, и даже обыденностью – вместо тюрьмы, Майборос пошёл на повышение, возглавив службу безопасности ГП "Артемсоль". Так, государство Украина вознаградило мента-предателя за службу, уничтожающих нас боевиков. Браво Петр Алексеевич, браво Юрий Витальевич, Грицак, Кононенко, Третьяков, Грановский и все кто отвечает за дерибан, верной дорогой идете, по стопам Януковича.

Можно, конечно, негодовать и вопрошать почему эту должность не занял какой-нибудь местный парень прошедший АТО? Но это уже становится смешным – эта власть скорее назначит Гиркина или Безлера на должность в СБУ, чем будет искать кого-то честного и порядочного.

А еще больше меня поражает, что коллаборантов смело назначают на должности в прифронтовой зоне. На предприятие где работают около 3 000 человек. Добыча соли ведется в глубоких шахтах. На одном из рудников предприятия до войны на глубине 150 метров находилось больше 3 миллионов единиц оружия. После 2014 года, часть оружия ввезли, но часть осталась там. И доверить охрану этого оружия сепару и предателю, это ли не прямая угроза национальной безопасности?

Мы уверенно приближаемся к тому, с чего начали 3 года назад. Похоже мы обречены начинать все с начала.

Говоря откровенно, я не знаю что с этим всем делать. Ждать пока придёт новая власть и все изменит? Не вариант. Спокойно на это смотреть и думать, что все пройдет само собой? Это мы уже проходили в 2004.

Как мне кажется, остается единственный выход – объединяться всем проукраинским силам на Донбассе, а может и во всем юго-востоке, я уверен проблемы у нас общие. Объединяться и давать отпор этим паразитам, становится тем самым голосом Донбасса который сможет поднимать и решать наши общие проблемы. Патриотов в Донбассе очень много, но мы разобщены и не организованы, у нас нет подобного большого опыта. Но донецкие митинги "За Украину" и широкое волонтерское движение показали, что мы можем объединяться когда захотим, когда действительно нужно и важно.

Я призываю всех жителей Донбасса, сторонников целостности Украины, давайте отстаивать свои интересы, давайте заявим о себе, как о значимой силе. Если вы за, а я знаю что таких очень много, оставьте свою контактную информацию под этой [url=https://goo.gl/P6k7R5]резолюцией[/url]

Мы всех обзвоним, соберем и приедем чтобы организоваться, согласовать планы и начать борьбу за настоящий, Украинский Донбасс. Второго шанса это сделать у нас не будет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи