Крупнейшее госпредприятие возглавил соратник Клименко

Я уже неоднократно писал о том, что нынешняя власть отдала Донбасс на откуп пророссийским силам. Порошенко, как в свое время и Ющенко, предпочел сделать ставку на старые проверенные Януковичем кадры. Сегодня хозяевами Донбасса чувствуют себя не те люди, кто выходил на Евромайдан, не те, кто рисковал жизнью, борясь с коллаборантами. Сегодня это бывшие регионалы и коммунисты, нынешние оппоблоковцы, прислужники и приспешники Иванющенко и Клименко, Клюева и Пшонки, Ахметова и всей большой семьи Януковичей. Именно эти кадры продолжают занимать ключевые должности в регионе.

Приведу один очень показательный пример, буквально вчера 21 апреля крупнейшее государственное предприятие региона "Артемсоль" возглавила некто – Луценко Виктория Ивановна. Если поискать информацию об этом человеке в интернете, то очень скоро выяснится, что Виктория Луценко в феврале 2014 года была назначена руководителем Донецкой областной налоговой. А согласовывал это назначение никто иной как тогдашний министр Александр Клименко. Я думаю, нет смысла напоминать о масштабах коррупции в ведомстве Клименко, и я очень сомневаюсь, что руководить таким крупным регионом назначили кристально честного человека. Чтобы занять ключевую должность у Клименко, нужно было быть не просто коррупционером, а суперкоррупционером. И тем более если речь идёт о Донецкой области нужно быть – очень доверенным соратником.

Но как видите, сотрудничество с Клименко и последующая люстрация согласно закону, не стали препятствием для такого назначения. Я уже не буду упоминать о таких мелочах как опыт или образование, тех, кто назначал госпожу Луценко, вовсе не эти ее качества интересуют. Сейчас в цене кадры, умеющие выдавать нужное количество кэша правильным людям. Недавно я уже публиковал расследование [url=http://blogs.pravda.com.ua/authors/firsov/58d9d8db51dc8/]о коррупционных схемах на ГП "Артемсоль".[/url]

Возможно, кого-то еще удивит подобное назначение, но не меня, Донбасс остается регионом, где "второй шанс" получают даже люстрированные приспешники команды Януковича. Молодым людям с европейским образованием, технократам и профессионалам власть предпочитает проверенных проходимцев.

Надеюсь, моя публикация повлияет на ситуацию и госпожу Луценко отстранят от кормушки. Но ситуацию с кадровыми назначениями в Донбассе нужно менять кардинально, мы выступили с инициативой зачистить регион в первую очередь от коллаборантов. Ознакомиться и подписать резолюцию можно [url=https://docs.google.com/forms/d/1d_NAAMT6OK0bmKvcR28WU6pQx95AI1rRuKgcdRrcrsc/edit]тут. [/url]Но после предателей и коллаборантов, придет очередь и верных псов Клименко, Януковича, а после наверно и Порошенко, это дело времени.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи