Триколоры в #Донецк или кто тут фашисты?

Наконец-то нашел время ответить своему давнему университетскому товарищу и не только ему.

Очень хорошо, дружище, что я задал тебе вопрос, а ты ответил, почему это для тебя важно.

Итак, если я правильно понял, кричать "Россия" и ратовать за федерализацию Украины у тебя всего 2 причины:
    1.  не хочешь, чтобы дочь росла в идеологии нацизма;
    2. считаешь, что при федеральном устройстве Украины, бюджет перераспределится таким образом, что у тебя станет больше предпринимательских договорных возможностей.

Давай теперь включим критическое мышление и отделим семена сути от плевел пропаганды.
Начнем с определений.

    1. нацисты для тебя - это Тягнибок (предполагаю, что Правый сектор тоже: он же тоже стоит на идеях национализма, и они - радикалы?) И нацисты они по той причине, что "твой дед воевал с дедом Тягнибока".
Смею предположить, что русские, в частности, Путин, Медведев, Сурков и руководство Федерации (они же русские?), для тебя - как раз противоположность нацизма, фашизма и всякой коричневой нечисти по той же причине: "они когда-то воевали с фашистами".

Однако, правильным принцом критического мышления является следующий: "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Давай еще раз посмотрим на определение НАЦИЗМА.
Как я его понимаю "на пальцах", это государственное устройство, соединяющее идеи социализма с крайним национализмом, что самое характерное, переходящим в рассизм.
В этом главное отличие от НАЦИОНАЛИЗМА, который проповедует единство нации, приверженность ей, патриотизм, как главенствующую идеологию.
ШОВИНИЗМ - это идеология превосходства одной нации над другой.
И, наконец, ФАШИЗМ в моем понимании, - это добавление к нацизму тоталитарного управления и усиление власти и регулирующей роли государства в экономике и в головах - в идеологии. Корпоратизация государства путем создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма.

А теперь, дружище давай подставим в определения данные и посмотрим на то, что делает Россия (руководство Федерации) с такими объектами, как Чечня или Абхазия, как оно поступает с "братским" украинским народом в вопросе Крыма, и вспомним старую поморскую поговорку "назови ты это хоть словом "ж*па", суть не изменится".Давай! Посмотри на суть действий России и дай ей название из определений выше, если определения для тебя сформулированы правильно.
Я подставил факты в определения и мое мнение: идеология России - фашизм, шовинизм, нацизм (исключительно по их действиям: тоталитарный режим, подавление мнений, корпоративизация государства, захватнические войны)
Идеалогия Тягнибока (я не его приверженец) - национализм.

Рекомендую, дружище, чтобы очиститься от шелухи, которую нанесло с 30-х годов НКВД и КГБ в наши мозги, прочесть биографию Степана Бандеры и понять, что это был просто патриот, любящий страну, ее независимость и все. Независимость Украины не была нужна СССР, и его облили дерьмом с ног до головы, приписали кучу идей и действий, которых он не исповедовал и не делал, и убили.

Изучи, если хочешь быть беспристрастным. Прочти альтернативных историков. Ярослава Грицака, например. Я лично это сделал.

Вот тоже хорошее сравнение в Донбассе, с которым я согласен: [url]http://novosti.dn.ua/details/11651/[/url]

Получается, если следовать определениям, я тоже за национализм. И я, родившийся и выросший в Донбассе, - бандеровец. Кстати, то, что ты написал тут в комментах: [url]https://www.facebook.com/BorisDudka/posts/730327193655123?stream_ref=10[/url] тоже соответствует национализму. И ты - бандеровец, похоже. У нас тут в Донбассе, большинство - бандеровцы!

Почему же на деле получилось наоборот? Все в Донбассе боятся "автобусов с бандеровцами", и многие бегают с российскими флагами? Потому что верхушка Партии регионов, боясь, что их устранят от власти, подогревает сепаратистские настроения и организаванно завозила гопников из Ростова, чтобы показать картинку "русский Донбасс". В это многие поверили, как и в возрожденные мифы о Бандере и в то, что русские защитят от нациков. Этими активностями промыли мозги, и теперь уже многие местные в это искренне верят, хотя фашистами являются русские и бывшая власть Украины (не обижайтесь, россияне, я не всю страну имею ввиду, только гопников, властную верхушку и поддерживающих ее), а Бандера - наоборот, патриот, но удобная пугалка для Юго-Востока.

   2. теперь о федерализации.
Мне непонятна причинно-следственная связь "федерализм позволит более менее разумно и справедливо распределять бюджет", особенно непонятно, как Киев, и конкретно Фирташ, влиял на твои договоры, извини :)

   -  Донецкая область является дотационной и всегда ею была (дотации уберутся и справедливость, увы, проявится не в твою сторону)
   - Если бюджеты тырили в Киеве, то почему вдруг их перстанут тырить на местах? Что воры вдруг исчезнут?
   - То, что ты называешь федерализмом, на самом деле бюджетная независимость, и для этого не нужно федерального устройства страны. Достаточно мааааленькой поправки в бюджетный кодекс.

Федерализм - это когда, например, Донецкая область создала свою конституцию, согласовала ее с украинской и живет вроде как в Украине, но по своим законам.

Зачем сейчас эту мысль начала вбивать в головы Юго-Востоку Партия Регионов и Россия?
По той же причине по которой пугали бендеровцами. Партии Регионов уже понятно, что после всего сделанного от власти ее отодвинут. Нужно защититься. Для этого создан миф о Киевской хунте и выдвигается требование референдума, с целью фальсификации, как в Крыму, результатов и удержания своих у власти.

Этот референдум тем более опасен, что он приведет к аннексии территории Юго-Востока по крымскому сценарию.

И я не боюсь референдума, я точно знаю, что его фальсифицируют, у меня нет оснований верить Партии регионов, которая уже это неоднократно делала. Т.е. ты предложил мне игру в "на слабо", которая имеет запрограммированный результат: типа, "слабо спрыгнуть с 10 этажа"? Ты знаешь, дружище, слабо.
Потому, что, слава Богу, бывшую бандитскую власть чуток подвинули, я не вижу причин ее возвращать.
Я бы хотел, наоборот, люстрации всех, кто был у власти. Хватит. Я не вижу, перспектив под их руководством. Они не смогут построить наше будущее.

Знаешь, что классного в твоем желании? То, что ты смотришь в будущее.
Ты хочешь, чтобы дочь росла в классном обществе и чтобы ты мог предпринимательствовать.
Это здорово!

Только те, кто кричат "Россия", они этого не хотят, они хотят возврата и реванша.
И с кем ты?

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи