ПослеСЛАВЯНСК: ДВА ГОДА ПРОИГРАННОЙ ВОЙНЫ!

5 июля 2014 года в это же время: 16:30 я, в статусе батальонного врача, весьма комфортно ехал в мегаколонне отжатых у крупнейшего перевозчика Краматорска желтых автобусиков по направлению к Донецку.

Переброс скопившихся с ночи в центре Краматорска около 3000 покинувших Славянск террористов начался с 8 утра по двум направлениям: 2\3 в Донецк-Макеевку и 1\3 в Горловка-Енакиево, которые вроде как и считались "незахваченными", но украинской власти в них не было уже с конца апреля 2014.
В колоннах из "мирных" жителей были лишь единицы пожелавших поехать с мужьями-братьями-сыновьями местных бабенок.
"Мой" батальон уезжал в числе последних: выехали из Краматорска уже далеко за полдень.
Практически пустая степная дорога. Зной. Проклинаемый, напичканный дорогими, в основном российскими медикаментами камуфляж... Запомнилась Константиновка: десятки стоящих на обочине (при том, что мы ехали уже далеко не первыми) и приветственно машущих местных мутантов.
Но по сравнению с сотнями радостно встретивших нас дончан - это оказалось мелочью... [I] :([/I]
Если бы мне два года назад сказали, что по состоянию на 5 июля 2016 года оккупированная территория увеличится в 1,5 раза; линия фронта от находившегося к августу 2014 года на передовой моего родного Енакиево отодвинется на почти 100 км вглубь Украины; число реальных жертв этой войны перевалит далеко за 30 000 - в основном, за счет террористов и иже с ними, но немалую долю к этой кровавой жатве составят и достойные граждане Украины; что "освобождение" Украиной оккупированных территорий будет больше напоминать их неумный-неумелый "слив", особенно, в экономическом и информационном аспектах... - я бы счел такого собеседника паникером и\или вражеским засланцем.

Но: маємо те, що маємо... і що заслуговуємо: і у відношенні влади, і у відношенні досягнень! [I] :([/I]
И теперь, когда мне говорят, что: "Видишь! Украина проиграла" - я честно признаю: "Украина проигрывает! Но у нее еще есть шансы, время и, главное, ресурсы для правильного(!) ведения войны по всем фронтам: в первую очередь, на экономическом и информационном, которые сейчас практически отсутствуют с нашей стороны, как таковые..."
Но этого времени и, как следствие, шансов - все меньше.

Уже маячит время, когда перешедшее грань терпимой нищеты государство после краха банковской системы - начнет отнюдь не бескровно распадаться.
И широко шагающая к своему неминуемому краху РФ - еще может успеть напоследок посмеяться над крахом Украины - прежде чем исчезнет с карты мира.

УКРАИНА! ПОРА ПРАВИЛЬНО ВОЕВАТЬ! ПО ВСЕМ ФРОНТАМ!

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи