ВПЛ-ВПЛ, кто не выехал - тот не у дел. Давно пора!

"Из 1,3 млн переселенцев более 60% фактически постоянно проживают на временно оккупированных территориях....Только пенсия обходится бюджету в почти 1 млрд гривен в месяц. Это не считая социальной помощи. Мы не имеем право позволить получать пенсии и помощь тем, кто не хочет жить в Украине"

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Я же аргументированно утверждаю, что минимум 80% переселенцев фактически постоянно проживают на временно оккупированных территориях! То есть, к названной сумме прибавляем 250-300 млн. грн. в месяц. 

Общественники же, в том числе и иные из моих хороших знакомых, верю, что искренне, но, ИМХО, весьма не в тему и не для блага Украины вопят. Грозят МинСоцу и всем "инициаторам снятия ВПЛ с учета" судами и прочими неприятностями... http://donbasssos.org/22022016_pravo-2/
---
Сегодня в Киеве пообщался с несколькими возмущенными земляками. После ливня недовольств с их стороны задавал вопрос:
- Тебя лично и реально(!) выехавших твоих родню-друзей снимают с выплат!?
- Да меня нет, в крайнем случае, если что, мы сходим и сразу решим вопрос. Но вот у меня там (в оккупации) тетя (дядя...) - хорошие люди. Им что, опять всю процедуру проходить?
- А кроме хороших тети-дяди, у тебя там остались знакомые-родственники, которые не(совсем)хорошие, но которые получают выплаты от Украины?
- Ой, ну ты же знаешь, ваты - валом... - смолкает, или отмахивается, понимая, что дальнейший разговор начисто разбивает его возмущенные "аргументы".
---
А меня возмущают раскручиваемые публикации иных "гЮманистов", которые нагнетают обстановку, изливая чуть ли не проклятия на "зачинщиков" проверок и уже как факт констатируя: "все - незаконно, ВПЛ все восстановят-выиграют, еще и с компенсацией, а Украина решением Евросуда вынуждена будет платить в разы больше..."

Пример топовой статьи, где проблему умело перевели начисто в русло "проверочной мафии", как-то, типа нечаянно, отойдя от основной темы: http://life.pravda.com.ua/columns/2016/02/23/208550/

Причем, поддерживают их вроде и проукраинских взглядов ресурсы и топ-блоггеры... или только "вроде"!?

Хотя, если даже вскользь просмотреть "аргументы", которыми аппелируют "защитники ВПЛ", а именно: "...исключительный перечень оснований, в связи с которыми может быть отменена справка приведен в части первой статьи 12 Закона, а это: (1) подача заявления об отказе от справки; (2) совершение преступления в соответствии с перечнем, приведенным в пункте 2 части первой статьи 12, (3) возвращение на покинутое место жительства; (4) выезд на постоянное место жительства за границу, (5) представление заведомо недостоверных сведений. - то иные из этих аргументов, в частности, 3 и 5 - как раз вполне подходят для причин лишения фейковых ВПЛ и справок, и выплат...
---
А вопящим "гЮманистам", дескать, на что же бедные немощные "неходячие старики и инвалиды" в оккупации буду жить, в очередной раз терпеливо отвечу:
Скажите мне, какой процент от фейковых получателей пенсий-соцпособий Украины на оккупированных территориях действительно составляют "необслуживающие себя старики" и тем более уж "неходячие инвалиды"?! - 1-2% - не более!

А о возможных модальностях правильного для Украины способа "выплат пенсий и соцпособий" я уже говорил и писал, в частности, здесь: http://www.ostro.org/blogs/chernov/161174/
Вот цитата: "...вся гумпомощь (в первую очередь, от украинских, но в том числе и от международных фондов!) только адресная, в счет полагающихся адресатам пенсий (соцвыплат...) вплоть до момента вручения и максимальным контролем использования... Если совсем уж нет возможности вывезти-выехать (старикам...), то на них вышеописанный вариант с "гумпомощью" и рассчитан. Причем, сам способ доставки-вручения – с максимально возможным проукраинским пиаром: если оккупационные власти – не позволят – пусть кормят «свой народ» (масштабно звавший-поддержавший оккупацию!) сами… А мы из сытой Украины – понаблюдаем… Собственно, одной из «модальностей» выплат вполне мог бы стать описанный мною выше способ «адресной гумпомощи невыехавшим в счет пенсий…»
---
Жду к концу года отчет власти об использовании сэкономленных на выплатах фейковым ВПЛ средств на благо нефейковым. (недобро улыбаюсь!)
---
Новейшее:
Уже и враг в лице мерзавца Захарченко открыто насмехаясь, говорит, что Украина - глупцы, а жители ДНР получением двойных пенсий разоряют экономику Украины.
А наши общественники-гЮманисты все ратуют за "неумное добро", не понимая, что служат злу!
https://www.youtube.com/watch?v=Cg7uUNLh_GE

:(

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи