В Украине не время для всеобщей мобилизации!

Дорогие мои патриоты!

Я, как бывший пленник, беженец с оккупированных территорий, полностью согласен с призывом бить рыло истеблишменту (вплоть до буквального смысла!) за неверные действия по ведению войны с РФ.
Но я абсолютно не согласен с необходимостью сейчас всеобщей мобилизации по Украине. 
Ставить под устаревшие ружья массу неумеющих и не(особо)хотящих (с чего им хотеть, если два года информработа практически на О!) воевать не только за Донбасс и Крым, но и за Украину сограждан - на мой взгляд, сродни преступлению по отношению к собственному народу. 
Кроме того, какому командованию вы хотите доверить десятки тысяч новобранцев? Нынешнему? Так, оно себя уже за полтора года "проявило"... 
И вы хотите, чтобы ваши соотечественники ринулись в составе такой армии под таким командованием освобождать Донбасс? Неминуемы массовые жертвы наших воинов. А главное: ради чего? Чтобы, в лучшем случае, получить контроль над антиукраинской клоакой?
И, будем откровенны: на сегодняшний день Украина НЕ в состоянии военным путем быстро и с минимальными потерями для себя освободить Донбасс.
Посему, в первую очередь, в текущей войне нужны правильная информационная и правильная экономическая тактика по отношению к оккупированным территориям: если тезисно, то: "берем - все, даем - х...!"
Борьба с коррупцией, информационная работа на территории Украины, особенно, на пограничных с оккупированными территориями. И параллельно этому - наращивание военной мощи, в идеале, с упором на "псов войны"- и патриотов, и профессионалов военного дела. Чтобы неминуемые набеги орков кроваво разбивались о наши заслоны, а наши ДРГ били часто и летально.
И тогда через пару-тройку лет обнищавшие "дикие земли" ДНР-ЛНР, измотанные собственной партизанщиной из иных "прозревших" и "голодными бунтами" ныне оптимистично смотрящей на РФ ваты, готовы будут ...(цензура!) за элементарные матблага. 
И вот тогда наши "псы войны" ножом праведной ярости умело и радикально, с минимальными потерями для себя и максимальными для врага вскроют этот гнойник.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи