Убийство Шеремета – приговор Украине?

[IMG ID=303]

В это трудно поверить, но за прошедшие 2 года в Украине погибли уже 12 журналистов. Последняя трагедия – убийство Павла Шеремета – вызвала настоящий шок у всех, кто интересуется происходящими в Украине событиями. Складывается впечатление, что мы скатываемся в лихие 90-е, и даже способ убийства Шеремета указывает на это. Под днище автомобиля заложили дистанционную бомбу и активировали, когда жертва села за руль. Таких диких методов ликвидации не было уж лет 20.
Показательно, что [url=http://korrespondent.net/ukraine/3720076-lutsenko-o-hybely-sheremeta-eto-ubyistvo]единственный вывод, который сделал из этой трагедии генеральный прокурор Луценко[/url] – что «это убийство»:
[I]«С места происшествия доложили, что смерть Павла Шеремета - следствие взрывного устройства. Это убийство. Сочувствую Алене и всем друзьям покойного. Сделаю все, что могу, чтобы вместе с коллегами раскрыть преступление», - [/I]написал Луценко в соцсети.
Свои выводы уже успел сделать и советник главы МВД Антон Геращенко, предположивший, что [url=http://112.ua/obshchestvo/gerashhenko-o-gibeli-sheremeta-ya-ne-isklyuchayu-versiyu-rossiyskogo-sleda-326207.html]к убийству Шеремета могут быть причастны вездесущие русские[/url]:
[I]«Я не исключаю версию российского следа, следа российских спецслужб. Он являлся сотрудником "УП", находился в хороших отношениях с Аленой Притулой, и это все начинает быть похожим на дело журналиста Гонгадзе. То есть заговор, ликвидация известного журналиста известного издания. Одна из версий, я считаю, должна быть изучена как российский след»[/I], - заявил Геращенко.
А вот бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов [url=https://www.facebook.com/SergiyArbuzov/posts/1108579702536980]называет гибель журналиста Шеремета[/url] «приговором всем»:
[I]«Многие уже написали, что убийство Шеремета это приговор власти. На самом деле это, конечно же, приговор всем. Постмайданная Украина окончательно и бесповоротно превращается в территорию беззакония и террора, место без каких-либо перспектив. И если страна не найдет в себе сил осознать это и опомниться, то у нее нет будущего», - [/I]считает Арбузов.
Так или иначе, политические и околополитические игры в Украине зашли слишком далеко. Гибнут простые люди на Донбассе, гибнут старики, оставшись без пенсий, гибнут журналисты и оппозиционеры. Что будет дальше? Неужели это и есть «европейское будущее» Украины?
Мы явно свернули куда-то не туда, и должны как можно скорее выбраться на тропу мира, развития и гуманизма.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи