Кто стоит за «ликвидацией» лидера отечественного Укроборонпрома ГП «Антонов»?

То, что сейчас происходит на ГП «Антонов», что это - зрада или возможная  его будущая прихватизация? За этот лакомый кусочек боролся Янукович, а теперь Порошенко похоже пытается  его «съесть», если не подавится. Поглядывал на него и Кучма, но тогда было ещё рано его «разорять»…

[B]Манипуляции с назначением на стратегический объект[/B]

  И так, были сделаны конкретные, даже можно  сказать антиукраинские шаги  по назначению на руководство  стратегическим  предприятием  «случайных» лиц. 10 июня 2015 года, был подписан акт приема -передачи ГП "Антонов" из подчинения Министерства  экономического развития и торговли в структуру  ГК "Укроборонпром", что и сделало возможным последовавший процесс оперативной смены менеджмента без участия членов Кабинета министров!  А почему ни к Министерству обороны передали или опять бы требовалось назначения Кабмина?  В тот же день возглавлявший "Антонов" с мая 2005 года Дмитрий Кива написал заявление об увольнении по собственному желанию. Вечером того же дня приказами по "Укроборонпрому" оно было удовлетворено, и третьим за 11 последних месяцев и.о. президента -генерального конструктора ГП "Антонов" был назначен народный депутат от "Блока Петра Порошенко" 42-летний Михаил Гвоздёв. Судя по официальной информации на сайте Верховной Рады, высшее  образование ему удалось получить всего лишь пять-шесть  лет назад (в 36-37 лет!!!), будучи  уже депутатом  Хмельницкого областного совета, а  трудовую деятельность начать только  в возрасте 27 лет!!!  в качестве менеджера многочисленных  компаний, торгующих  импортными автомобилями, учредителями которых были лица из оффшорных зон Великобритании и США, а также из России!

 
  Что ни говори «хорошая» кандидатура, а главное «опытная»!  для руководства столь стратегическим объектом  и ещё в военное время. Встаёт вопрос кому это надо и зачем? Ответа возможных всего два. 1-й это -Зрада! 2-й просто его будущая прихватизация, через разорение. Одно и второе граничит в военное время с высшей мерой наказания. А если потянуть за ниточки, то может обнаружится  его связь и с оффшорными делами Гаранта, а так же возможная причастность к оффшорному скандалу…

[B]Из истории[/B]

  До этого возглавлял предприятие пан Дмитрий Кива, сейчас он опять главный конструктор. Так же в своё время  Главная военная прокуратура неоднократно заводила  уголовные производства  в отношении должностных  лиц госпредприятия "Антонов" по фактам злоупотребления служебным положением и халатности, которые приводили  к многомиллионным убыткам! Но дела успешно решались…

[B]Справка:[/B]

  Уволенный руководитель Дмитрий Кива, как известно - и доктор наук, и лауреат, и профессор, и академик, и Герой Украины. Но он более чем за 9 лет руководства не создал ни одного самолета, кроме уголовных производств!, в то время как его предшественник  Петр Балабуев создал 7 новых типов за первые 14 лет независимости Украины. Кстати, когда  Балабуева назначали Генеральным конструктором в 1984 году - еще в СССР - он не был даже кандидатом наук. Источник:  Цензор.нет

[B] Что говорят и что хотят сделать с заводом[/B]

В свое время Порошенко, назначая сюда своего человека - Дмитрия Гвоздева, обратил внимание на возможность развития сотрудничества  предприятия с иностранными партнерами, странами-членами НАТО: "Укроборонпром" должен воспользоваться тотальной поддержкой всего мира и значительно углубить сотрудничество с западными странами. Нам есть, что предложить миру".
   И вот, что начало происходить на самом деле -территорию завода «Антонов» собираются  продать  под  жилую застройку… И как вы думаете чьим строительным компаниям?
  «Несмотря на пафосные речи президента  Порошенко относительно блестящего будущего завода «Антонов», который находится в очень удачном месте возле станции метро «Святошин»  в Киеве, большая часть его территории будет отведена под  жилую застройк»  - так  утверждает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

  Все недавние заявления о сотрудничестве с Турцией и Саудовской Аравией в сфере развития авиационных технологий, скорее всего, не будут реализованы.
Строительство самолетов - очень дорогое и высокотехнологичное производство. А сделанные в недавнем времени заявления о сотрудничестве с иностранными компаниями с большой вероятности приведут к тому, что отечественные патенты и разработки в сфере самолетостроения в том или ином виде перейдут к этим самым компаниям! И вопрос как?
[B]  Таким образом они намерены попробовать  тихо!!!  продать необходимые и ценные  патенты и технологии[/B], а Саудовская Аравия, вполне возможно, что начнет выпуск  необходимых  ей самолетов самостоятельно. [B]Так вот с какой миссией был назначен Михаил Гвоздев! Ну, учитывая его оффшорный опыт и связь с Россией, теперь можно догадаться  на кого работает наша оборонная промышленность, которую так  ждут на фронте! Вот вам и истребители, и беспилотники  для фронта. А как же, не дай Бог навредить России! А наши -пусть гибнут…[/B]

[B]Горькое будущее нашей оборонки…[/B]

   При этом завод продолжит заниматься обслуживанием уже выпущенных самолетов АН и будет сдавать в аренду незадействованные помещения и площади. И это наша оборонная промышленность! Вы, господа расскажите,  как вам тяжело  работается тем парням, кто в окопах. Вас всех надо  призвать на фронт, что бы вы увидели настоящую дружбу России. Как пан Гвоздев? Давно ли  закрасили на территории завода российский флаг и снесли памятник Ленину, перед приходом Гаранта -13 июня 2015 года? Или лучше «гробить» отечественный авиапром  и «работать» на врага? А если производство не активизируется (а активизировать его никто не собирается), более рациональным решением для использования площадей,  занимаемых заводом  может стать их отвод  под застройку.

Будущее самого КБ «Антонов» -«замечательное»! Они и дальше будут сдавать свои корпуса под офисы. Не исключено, что там возникнет новый жилой массив. Земли там (Серийный завод» Антонов";) много, еще и метро рядом.

[B]Если тут криминал и измена Родине?[/B]

  Но есть ещё одна версия-это разорить завод, а потом его прибрать к рукам, а пока, есть подозрения, что уже  высоко -технологические разработки начинают уходить за рубеж. Возможно, львиная часть(если не вся) «оплаты»  осядет в частных карманах, и возможно, уже  за счет этих   разработок начнут  появляться совместные  частные зарубежные фирмы с долевым участием наших конкретных украинских  бизнес –политиков… 

   Я писал этот материал и указывал некоторые источники, а так же писал -возможно или есть подозрения, так как на данный момент разворачивается компания по давлению на свободу слова в Украине в СМИ и инициатором  этого является наш Гарант. Так же мы пытались связаться с самим паном  Гвоздевым от имени Украинской общественной платы и Всеукраинского  журнала  «Украинский волонтер», но его секретарь пани Юля ответила нам, что он не доступен для народа, а предприятие  стратегическое и  предложила нам вступить в переписку  о цели нашего  общения с руководством предприятия  по вопросам которые мы уже указали. И мы не претендовали на  экскурсию по заводу. Но, нас настоятельно втягивали в много месячную переписку.  Представителям общественности там не место, так нам объяснили, вот если бы мы хотели арендовать офисы, то другое дело -нас бы встретили с распростёртыми руками. А так там все «дела» предпочитают творить за  закрытыми дверями и не привлекать общественность. А война, что война! У них  там своя война –за бабло. А бабло, как известно  побеждает совесть, это у кого она есть, а тут без вариантов…

  Я обращаюсь к нашим комбатам –депутатам Верховной Рады Украины, вы должны поставить под  депутатский контроль  всю деятельность стратегического предприятия ГП «Антонов»  и проверить на профпригодность и благонадежность   его президента Михаила Гвоздева, генерального конструктора  Дмитрия Киву и прочий менеджмент, а так же органам СБУ, ГПУ, СНБО- проверить, нет ли  тут (а по нашим источника есть) утечки стратегической информации за рубеж и в частности во вражескую Россию.

 Дали буде.
Слава Украине! Героям Слава! Смерть ворогам!

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи