Слухи о проблемах мариупольской больницы долетели до США. Приехали спонсоры и обещают помочь

Проблемы с государственным финансированием и нехваткой расходных материалов, которые ощутило этой осенью отделение гемодиализа в Мариуполе, заинтересовали представителей США.

«Из Америки приехали спонсоры, пожелавшие посетить нашу больницу, так как их очень заинтересовали публикации в СМИ об острой проблеме с компонентами для очищения крови почки», - рассказал ilich.in.ua главный врач Мариупольской городской больницы №1 Анатолий Погуляй.

По его словам, встреча была короткой, но продуктивной. Гости посетили отделения больницы, записали все заявки, включая перечень необходимого оборудования, и пообещали в 2011 году осуществить целевую поставку гуманитарной помощи.

«Ранее в адрес больницы была направлена гуманитарная помощь от Государственного департамента США по программе «Подарить надежду» и лечебное учреждение Мариуполя уже получило 31 функциональную кровать, которую распределили между собой четыре отделения», - отметил главврач.

Напомним, в октябре из-за нехватки расходных материалов, отделение гемодиализа в Мариуполе оказалось на грани остановки. Чтобы спасти неизлечимо больных людей сессия горсовета дополнительно выделила на нужды отделения из городского бюджета 400 тысяч гривень и приняла решения об открытии третьей смены. С 1 ноября отделение гемодиализа перешло на круглосуточную работу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи