Очень печально, что нынешняя власть живет, как, будто на другой планете и не знает, как реально живут люди

В апреле жители Украины  ощутят на себе новый виток реформ от нынешней власти. Помимо  анонсированного первоапрельского  повышения цен на газ, им начнут приносить платежки с повышенными на 25% ценами на электроэнергию, установленными в марте. 

Уже на этой неделе люди заплатят за свет на четверть больше, чем в прошлом месяце. Теперь киловатт энергии стоит 99 копеек, и если посчитать, что среднемесячный расход электроэнергии у семьи из трех человек в двухкомнатной квартире составляет около 150-200 киловатт, то в новых платежках только свет обойдется людям примерно в 140-190 гривен. А это десятая часть минимальной пенсии в Украине, которая сегодня составляет 1074 грн. А если добавить сюда еще плату за отопление, газ, водоснабжение, то общая сумма превысит и минимальную зарплату (1378 грн.) и пенсию. 
Наша власть живет как будто на другой планете и не понимает, что уже некуда повышать тарифы. Ведь люди, получающие пару тысяч гривен в месяц на руки, не могут  отдать все заработанные деньги за коммуналку. 
На сегодняшний день уже 43% украинцам просто не из чего платить квартплату. Это половина страны! Долг за коммунальные услуги в Украине составляет почти 11 миллиардов грн. 
Попытки власти компенсировать повышение коммунальных тарифов поднятием социальных стандартов с 1 мая – минимальную зарплату на 72 грн., а минимальную пенсию на 56 грн. иначе как издевательством над людьми не назовешь. 
«Оппозиционный блок» в который раз обращается к провластной коалиции с требованием закончить борьбу за портфели и денежные потоки и повернуться к людям лицом. Для этого нужно немного. Принять социальный пакет законопроектов «Оппозиционного блока», который повышает в течение 2016 года минимальную зарплату до 2251 грн.,а минимальную пенсию до 1754 грн. Это позволит людям хоть как-то сводить концы с концами при сегодняшних ценах. И конечно мы требуем прекратить  необоснованное повышение цен на коммунальные услуги.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи