ОРДЛО – нести тяжело и выбросить жалко

[IMG ID=524]

Ситуация в ОРДЛО с каждым днем становится все напряженнее. Призывы главарей «Д/ЛНР» к всеобщей мобилизации человеческих и материальных ресурсов кроме паники у населения, ничего не вызывает. Еще более неубедительными выглядят попытки главного распространителя «русской чумы» Путина, каким-то образом удержать ситуацию в анклавах под своим контролем. Захарченко и Пасечник уже давно не влияют на происходящее в «Д/ЛНР». Их главная функция, распределение гуманитарной и финансовой помощи, утратила свою необходимость ввиду сокращения такой помощи со стороны спонсора «русского мирка». Тырить и распределять в «республиках» уже нечего – предприятия разграблены, люди обнищали. России сейчас не до «новороссии». Путинская Россия санкциями Запада и США поставлена на колени. Банковская система рушится, отток капитала из России в 2017 года вырос в 3,4 раза по сравнению с 2016 годом. За 11 месяцев 2017 года с России было вывезено 28 миллиардов долларов. При этом только в ноябре представители элиты «русского мирка» вывезли 4,2 миллиарда долларов. Путину так и не удалось свой, «вскормленный олигархат», призвать к патриотическим чувствам – оставить награбленные денюшки для защиты «Отечества» от загнивающей Европы и США. Плевать они хотели на путинские мифы, как говорится, своя рубашка ближе к телу. Чтоб хоть как-то вырулить в анклаве «русского мирка», не допустить самороспуска «Д/ЛНР», Путин, 26 января отправит очередной гумконвой в ОРДЛО. Но только вместо гуманитарной и финансовой помощи захарченки и пасечники получат новый металлоломчик для испытания на нем американских Джавелинов. Путину без разницы, сколько еще погибнет российских солдат, сколько матерей будут проливать слезы, сколько останутся детей сиротами. Главное для Путина - продержатся до выборов, а там придумают какой-то другой конфликт и опять на 6 президентский термин.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи